• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Крем-гель для купания Aqa baby - почему я выбрала это средство для малыша .Мой отзыв

LeriVa   
Новичок   
30 Апрель в 12:43 4706 9

Сегодня магазины предлагают нам просто шикарный выбор косметики для купания малышей. Пожалуй, ее количество практически не уступает числу «взрослых» шампуней, пенок, масел и т.д.

Но, покупая косметику для себя, мы не предъявляем к ней столь высокие требования, как к детским средствам. И это не удивительно, ведь у детской кожи свои особенности и не каждое средство для ванны подойдет. Особенно, если у ребенка чувствительная кожа.

Вот этого факта я и не учла, когда выбирала сыну средство для купания. Купила, руководствуясь яркой упаковкой, и, конечно, мое легкомыслие дало свои «плоды». После купания кожа малыша стала сухой и раздраженной.

Больше экспериментировать я не стала. И, прежде чем покупать другое средство, внимательно изучила, что говорят по этому поводу специалисты и опытные мамы. Как выбирать, на что обращать внимание?

Детское средство для купания должно быть сертифицированным и соответствовать возрасту. Для грудничка лучше покупать гели и пенки 0+. Они мягкие, нежные и учитывают особенности кожи ребенка. Далее обязательно проверить срок годности и внимательно изучить состав, чтобы в нем не было вредных для детской кожи веществ (парабены, минеральные масла и т.д.). Еще важно, чтобы средство не раздражало слизистую оболочку глаз. И, конечно, лучше выбирать емкость с крышкой-дозатором, ею удобнее пользоваться. 

В итоге я выбрала для своего малыша гипоаллергенное + безслезное средство хорошего качества, в удобной упаковке и не по баснословной цене (139 руб.). Называется оно крем-гель для купания Aqa baby

Это наше, отечественное, средство для купания детей с рождения (0+)

Выпускается в Подмосковье фирмой УНИК косметик под контролем немецких экспертов. Состав замешивается на основе очищенной артезианской воды. Это, кстати, единственная марка из мною просмотренных, которая использует в производстве воду из артезианского источника.  

Крем-гель не прозрачный, молочного цвета, с приятным невыраженным запахом

Приятный аромат, видимо, дает сочетание персикового масла и экстрактов ромашки и календулы, которые включили в состав, как питательные и смягчающие компоненты. Вспенивается крем-гель легко, пена не плотная и получается ее немного. Достаточно, чтобы помыть ребенка. После ванны я ополаскиваю малыша под душем, удаляется средство хорошо и быстро

Консистенция Аква беби ближе к жидкой, но не слишком, не как вода. Набирается через дозатор легко, помпа не заедает, пустых прокачек у меня не бывает. Трубка не узкая, но и не слишком широкая, разовой подачи мне пока хватает, чтобы помыть малыша. Обращу внимание на то, что диспенсер не блокируется, поэтому брать в дорогу уже открытый флакон не очень удобно.

Теперь о самом важном – сын воспринимает крем-гель хорошо. Кожа после водных процедур не сухая, сыпи, раздражений, красноты и т.п. проявлений аллергии у нас не было и нет. Но я, девочки, все-таки посоветовала бы сначала протестировать aqa на локтевом сгибе ребенка. Реакция на ту же ромашку бывает неоднозначной, вполне может случиться индивидуальная непереносимость. Лучше перестраховаться.

Глазки средство не щиплет, проверено на моих собственных глазах. Сейчас процесс купания контролируемый, мыльная водичка в лицо малышу не попадает. А в будущем всякое может случится, не уследишь, поэтому слезность/безслезность проверила сразу.

Мой вывод – мягкое, нежное и приятное средство для купания малыша. Рекомендую попробовать Аква беби

Общественное мнение - это, конечно, хорошо. Но мое мне нравится больше

Слава

Заходил(а): 05.12.2019
Слава
VIP пользователь
   30 Апрель в 17:21

С крем-гелем мы еще не купались. Гель в чистом виде покупаю, а в сочетании с кремом не было. Попробуем при случае, что за средство такое новое

Kuny

Kuny

Заходил(а): 16.10.2019
Kuny
Пользователь
   30 Апрель в 17:50

Хорошо рассказали, уже хочется обзавестить кремом и гелем. Мне эта марка по душе, не доставляет проблем с аллергией

LeriVa

LeriVa

Заходил(а): 03.12.2019
Район: Выборгский
LeriVa
Новичок
   01 Май в 17:51
Цитата 30 Апрель 2019 17:21

С крем-гелем мы еще не купались. Гель в чистом виде покупаю, а в сочетании с кремом не было. Попробуем при случае, что за средство такое новое

Тоже впервые взяла крем-гель, понравился. Уверена, что и вы не разочаруетесь в нем. Приятный. А главное, не сыпет на него

LeriVa

LeriVa

LeriVa
Новичок
   01 Май в 17:55
Цитата 30 Апрель 2019 17:50

Хорошо рассказали, уже хочется обзавестить кремом и гелем. Мне эта марка по душе, не доставляет проблем с аллергией

Спасибо за приятные слова. Я еще травяной сбор Aqa baby купила, Сладкий сон. Вчера протестировали, эффект чудесный. Сын спокойнее спал ночью.

NeAngel

NeAngel

Заходил(а): 02.12.2019
NeAngel
Новичок
   02 Май в 14:11
Цитата 01 Май 2019 17:55

Спасибо за приятные слова. Я еще травяной сбор Aqa baby купила, Сладкий сон. Вчера протестировали, эффект чудесный. Сын спокойнее спал ночью.

А что травы в этом сборе?

LeriVa

LeriVa

LeriVa
Новичок
   07 Май в 16:03
Цитата 02 Май 2019 14:11

А что травы в этом сборе?

Я сделала фотографию для вас, чтобы не переписывать. Все травы в аква беби целебные. Только затестите все-таки, если будете покупать. У ребенка может быть индивидуальная непереносимость чего-нибудь. Нам идеально сбор подошел

NeAngel

NeAngel

Заходил(а): 02.12.2019
NeAngel
Новичок
   02 Декабрь в 21:13

Попробовала ваш крем-гель, на самом деле чудесное средство, нежное и очень приятное. Только нашла его в другом флаконе

LeriVa

LeriVa

LeriVa
Новичок
   03 Декабрь в 16:17
Цитата 02 Декабрь 2019 21:13

Попробовала ваш крем-гель, на самом деле чудесное средство, нежное и очень приятное. Только нашла его в другом флаконе

А я такой еще и не видела в продаже. Новый, наверное, поищу обязательно

Просматривают эту тему:

Forum