• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Можно ли доверять педиатру

Наташа777   
Новичок   
20 Ноябрь 2014 1558 10

Девочки, что делать! Лидочке 3 месяца, наблюдались у одного педиатра, она всего 2 раза нас смотрела и то так, мельком, много людей всегда в нашей поликлинике. Спросила жалоб нет, взвесила и отпустила. А тут она была на больничном и на профосмотре другая врач. Она нам столько всего понавыписывала!!! И что шумы в сердце. И что голову неправильно держим. И что ноги кривые и не разводятся. И вес не добираем. И какаем редко. И голова странной формы. В общем, выписала 7 направлений на анализы и к другим врачам. Я в шоке! Пыталась записаться ко всем этим спецам, так там очередь на полгода вперед %) что посоветуете делать?  

Adelina*

Заходил(а): 20.11.2014
Adelina*
Новичок
   20 Ноябрь 2014

да не переживайте вы так! Эти врачи перестраховщики! Единственное, шумы стоит проверить, так узи сердца делают в куче мест и без очереди. Да и там, если честно скорее всего все будет хорошо, у многих маленьких шумы. сердце еще не сформировалось.

Сиропчик

Заходил(а): 20.11.2014
Сиропчик
Новичок
   20 Ноябрь 2014
у нас та же ситуация была))) на стены 3 для лезла, пока подруга волоком не затащила к своему педиатру и не просто к педиатру а в частную клинику, сначала не хотела идти(доверия не было к платной медицине) но все же она уговорила и я осталась довольна. Врач Свечина посмотрела на меня как на дуру, сказала что замечательный малыш и не брать дурного в голову)))  

Inno4ka

Заходил(а): 29.01.2018
Район: Василеостровский
Inno4ka
Новичок
   16 Июнь 2015
Цитата 20 Ноябрь 2014 09:01

Девочки, что делать! Лидочке 3 месяца, наблюдались у одного педиатра, она всего 2 раза нас смотрела и то так, мельком, много людей всегда в нашей поликлинике. Спросила жалоб нет, взвесила и отпустила. А тут она была на больничном и на профосмотре другая врач. Она нам столько всего понавыписывала!!! И что шумы в сердце. И что голову неправильно держим. И что ноги кривые и не разводятся. И вес не добираем. И какаем редко. И голова странной формы. В общем, выписала 7 направлений на анализы и к другим врачам. Я в шоке! Пыталась записаться ко всем этим спецам, так там очередь на полгода вперед %) что посоветуете делать?

прям как у нас. Все проверили, и все оказалось в порядке. Только шумы стали результатом проллапса митрального клапана, но это неопасно.

Tera

Заходил(а): 28.11.2015
Tera
Новичок
   16 Сентябрь 2015

Если он толковый, то можно.

Valerichka

Заходил(а): 07.11.2016
Район: Калининский
Valerichka
Новичок
   01 Ноябрь 2016

Сами следите за ребенком. Если жалуется - тогда к варчам, а лишний раз дергаться не имеет смысла. Единственное, если часто начнете болеть, то стои сходить. И за позвоночником следите, если вдруг начнет сутулиться.

Nina111

Заходил(а): 29.06.2019
Nina111
Новичок
   01 Апрель 2017

Просто так на дообследование не посылают, надо доверять врачу. А если не будут подтверждаться диагнозы - радуйтесь!

nosova33

Заходил(а): 04.04.2019
Район: Красногвардейский
nosova33
Пользователь
   31 Май 2017

Искренне советую сменить педиатра. У нас похожая ситуация была, когда в районной поликлинике наблюдались. Замучили бесконечными анализами и походами к специалистам....А нужно то всего было грамотного врача найти...Правда, сейчас это не так просто...Могу своего доктора посоветовать. Глухова О.Л. из Семь Докторов - супер специалист, и к деткам подход знает. Она и Вас успокоит и наблюдать за Вашим ребенком будет. Не переживайте!

danna

Заходил(а): 31.07.2017
danna
VIP пользователь
   21 Июль 2017

врачи перестраховщики

Nora

Заходил(а): 17.04.2019
Район: Петроградский
Nora
Пользователь
   23 Январь 2018

Мне кажется есть смысл сходить к другому педиатру, я вот не доверяю нашим врачам из поликлиники. Всегда своего ребенка к Тереховой Ольге Борисовне из СМ-Клиники привожу. Она ответственно к осмотру подходит, распросит все, анализы назначит. , проконсультирует детально. Как по мне она идеальный детский врач, да и если заболеем, то выздаравливаем достаточно быстро. Плюс в филиал на Ударников мне удобно приходить

Просматривают эту тему:

Forum