• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Какие брекет-сстемы лучше?

slenta    
Новичок   
04 Октябрь 2013 5573 6
Были мы у ортодонта со старшей дочкой... Расстроила она меня.
Хоть прогресс и есть (уже два года носим пластинки), но все-таки, 90%, что придется ставить брекеты...
Начинаю собирать инфу на эту тему.
Она посоветовала QUIcKlear или Damon Clear.
Какие из них лучше и в чем принципиальное различие?
Вероника32

Вероника32

Заходил(а): 20.07.2015
Район: Кировский
Вероника32
Новичок
   09 Июнь 2015

немного запоздалый ответ, правда, но, мало ли, вдруг кому пригодится - из личного опыта

моей дочке 7 лет было, когда мы ей пластинку поставили (одна дневная, другая на ночь) - пророчили, что двух лет будет достаточно. Однако, по истечении 3 лет улучшений как таковых не было..нет, они конечно же были - но хотелось бы большего, ясное дело. На предложение поставить брекеты, дочь категорически отказывалась. В итоге уговорили спустя 3 года только. Откопали питерского ортодонта - на решетникова 9..но могу ошибаться. Цена была 120 тысяч - но, туда уже входило все - и последующие визиты, в случае поломки брекетов (у нас однажды дуга лопнула) или любые другие случаи - все уже входит в стоимость. Сейчсас ей 19 лет, у нее стоят ретейнеры (брекеты она сняла через 1,5 года ношения) - периодически к нему ходит - раз в пол года где-то - но результат отличный!)

Inno4ka

Заходил(а): 29.01.2018
Район: Василеостровский
Inno4ka
Новичок
   16 Июнь 2015

Я уже согласная платить даже такие деньги, Но, блин, как же долго ребенку их нужно носить! Очень долго.

danna

Заходил(а): 31.07.2017
danna
VIP пользователь
   21 Июль 2017

Очень долго.

nosova33

Заходил(а): 04.04.2019
Район: Красногвардейский
nosova33
Пользователь
   21 Ноябрь 2017

Знаете, у детей все гораздо сложнее...Да и скорее всего не все зубки еще поменялись....Тут толковый специалист нужен, который и подберет Вам подходящую брекет-систему. Все очень индивидуально...Мой Вам совет - записывайтесь на консультацию в Медгарант (для детей она у них, по-моему, всего рублей 200 стоит) - http://medgarant-spb.ru/ortodontija?block=molzub У них детские стоматологи отличные (дочку туда уже второй год вожу), обязательно Вас правильно сориентируют.

krotova

Заходил(а): 18.06.2019
krotova
Пользователь
   19 Март 2018
Цитата 16 Июнь 2015 23:44

Я уже согласная платить даже такие деньги, Но, блин, как же долго ребенку их нужно носить! Очень долго.

Ну вообще, точное время ношения может только специалист определить. Причем все может в процессе меняться...Моему сыну, к примеру, изначально на полтора года ставили, а сняли уже через год. Бывает и такое, так что все индивидуально. Здесь главное к хорошему специалисту попасть. От себя могу центр Холодов порекомендовать. Вот их расценки - http://holodov.su/services/ortodontia/ispravlenia-pricusa-plostinami/ В принципе, ечли брекеты сильно смущают, то можно с ними насчет исправления прикуса капой проконсультироваться , тем более что консультация в этой клинике бесплатная...

Просматривают эту тему:

Forum