• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Врос ноготь у ребенка, обратилась к подологам

Кариночка   
Новичок   
13 Октябрь 2018 2418 3

Девочки, такое произошло, у ребенка врос ноготь и я не хотела идти к хирургу, чтобы не остаться без ногтя совсем ребенку! А то на таких хирургов можно нарваться, полноги оттяпают((( Посоветовали сходить к подологу добрые люди! Так и сделали..

Нашла у нас в Питере врачей подологов, называется Ногтевая Клиника! На Богатырском проспекте 49!! Огромное спасибо тем, кто посоветовал! Хочу поделиться радостью и хорошими специалистами, вдруг у кого тоже такая ситуация - знайте! Не обязательно сразу бежать удалять ноготь! Нам там быстро все сделали, обработали, ребенок сначала боялся немного но в итоге было вообще не больно!! Обработали острый край, поставили тампонаду (прокладку между ногтем и кожей). ВСЕМ СОВЕТУЮ, ДЕВОЧКИ!! все зажило без проблем!! 

Максимильяна

Заходил(а): 08.05.2019
Район: Приморский
Максимильяна
Пользователь
   15 Октябрь 2018

я двже не слышала о такой специализации врача! а можно подробнее?

julia.12345

Заходил(а): 10.06.2019
Район: Кировский
julia.12345
Пользователь
   15 Октябрь 2018

Просто у нас тоже похожая проблема, у ребёнка такие вот вогнутые на ногах. Я читала тут , что могут быть разные причины: это может быть и дефицит каких-то минералов, может быть неправильная обувь, может быть нарушение кровообращения, обмена веществ, может быть даже грибок и прочее!в Вот скажите, в таких случаях помогает подолог или нет? Может быть и нам стоит найти такого врача? Буду благодарна за ответ.

Просматривают эту тему:

Forum