• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ОРВ и грипп в детском саду.

Ирочка   
Новичок   
25 Ноябрь 2016 7590 20

Здравствуйте, мамочки! Как Вы спасаетесь от ОРВ и гриппа с детских садах? Первый год вожу дочь в детский сад, с наступлением холодного периода она начала часто болеть. От многих слышала, что сильно болеют в муницыпальных садах, поэтому отдала в частный сад CDF. Надеялась, что там детей мало и не будет частых заболеваний, но ошиблась. 1,5 месяца ходили без проблем ,а после начались простуды за простудами. Кто сталкивался с такой же проблемой, подскажите, как спасаетесь? 

СветланаS

Заходил(а): 30.12.2016
СветланаS
Новичок
   27 Ноябрь 2016

Добрый вечер! У меня та же проблема (((((((. В этом году стала водить в тот же детский сад, что и Вы и тоже болезни за болезнями, неделю ходим в сад, 2 болеем. Не могу сказать, что в саду виноваты, потому, что знаю, воспитатели очень ответственные, за детьми присмотр тщательный. Но, скоро новогодние праздники, хочется попасть на утренник, а в подготовках не можем участвовать. В период межсезонья пропиваем витамины. Может есть еще какие-нибудь способы профилактики?

Олюшка

Заходил(а): 31.12.2016
Олюшка
Новичок
   27 Ноябрь 2016

Существует традиционная профилактика - закаливание, проветривайте почаще помещение дома, влажная уборка, прогулки на свежем воздухе. Разложите на видных местах порезанные дольки лука и чеснока - природные антисептики. Внимательно отнеситесь к соблюдению правил личной гигиены после посещения общественных мест: мойте руки, умывайте лицо,полощите горло - это снижает число респираторных вирусов на коже и слизистых. Обычно такие несложные меры приносят очень хорошие результаты. Я знаю, что в СDF все эти профилактические меры соблюдают. Если Вы и дома будете придерживаться, то результат не заставит себя ждать.

Надежда

Заходил(а): 04.01.2017
Надежда
Новичок
   27 Ноябрь 2016

Ну, я считаю, что дети не должны болеть часто в садике, не нормально это. Да, может быть, акклиматизация, но не долго, длительные болезни в саду скорей всего из-за слабого иммунитета ребенка и отсутствия профилактики. Мы сразу, как пошли в садик, стали принимать витамины, они очень важны для растущего огранизма, тот же витамин Д очень важен для укрепления природного иммунитета. Зимой витамина Д мало, точнее вообще нет, поэтому необходимо принимать, но по назначению врача. Еще, в качестве профилактики, Аква Марис спрей использовали, морская вода очищает носовые проходы от вирусов, которые там оседают, еще в морской соли полезные вещества есть, которые укрепляют местный иммунитет и на слизистую носа хорошо действуют. Естесственно гигиена рук, регулярные прогулки на свежем воздухе, и закаливание обязательно. Мы не болели часто ни первый, ни второй год, вот это я считаю нормальным явлением.

Ирочка

Заходил(а): 25.12.2016
Ирочка
Новичок
   30 Ноябрь 2016

Ой, спасибо, Вам, девочки! Вроде все меры профилактики соблюдаем, кроме закаливания. Может и правда начать закаляться? Я даже не знаю с чего начать этот процесс?! Чесно говоря, уже подумывала бросать сад, не могу смотреть как моя принцесса мучается. Может лучше сама дома буду заниматься,пока не вышла на работу? А ближе к школе тогда отдам в сад.

Надежда

Заходил(а): 04.01.2017
Надежда
Новичок
   01 Декабрь 2016
Цитата 30 Ноябрь 2016 15:23

Ой, спасибо, Вам, девочки! Вроде все меры профилактики соблюдаем, кроме закаливания. Может и правда начать закаляться? Я даже не знаю с чего начать этот процесс?! Чесно говоря, уже подумывала бросать сад, не могу смотреть как моя принцесса мучается. Может лучше сама дома буду заниматься,пока не вышла на работу? А ближе к школе тогда отдам в сад.

Могу Вам подсказать по закаливанию. В этом нет ничего сложного.Каждый день на ночь обливать ноги тазом холодной воды, причем только ноги. Продолжать закаливание необходимо даже в простудный пириод. Так постепенно и перестаните болеть. Еще важно, чтобы это было в радость. Мои дети наперегонки бежали обливаться. Сейчас третьему (1.9) также делаем., на разные занятия с ним ходим почти всю неделю и пока он ни разу не болел за свою жизнь.

Яна

Заходил(а): 29.12.2016
Яна
Новичок
   02 Декабрь 2016
Цитата 30 Ноябрь 2016 15:23

Вы думаете, если не будете водить свою дочь в детский сад, то обезапасите ее от болезней? Глубоко ошибаетесь! Я на своем опыте в этом убедилась. У меня двое детей. Один ходит уже в школу, а младший, как и Вы посещает Д/с CDF. Так вот старшего я не водила в сад по той же причине, что и у Вас. Первый год стал очень часто болеть. Муж сказал, занимайся сама ребенком, раз воспитатели не могут уследить. Мы перестали посещать детский сад и стали меньше болеть, потому, что в общественных помещениях редко появлялись. Но подошло время, когда мы пошли в школу и вот тут я пожалела, что в дошкольном возрасте у моего ребенка не выработался иммунитет. Начались уроки, занятия, а у нас болезни за болезнями. Школу пропускали часто, соответственно начали отставать по учебной программе. Я поняла, что совершила глупейшую ошибку, когда перестала водить старшего в детский сад, поэтому младшего отдала без всякого страха. Первый год болел, не спорю, но вот второй год, как мы посещаем сад и болезненности меньше.

Фламенко

Заходил(а): 29.06.2019
Фламенко
Пользователь
   08 Декабрь 2016

И все жен я считаю, что к школьному возрасту иммнитет у ребенка уже сильнее и болячки уже не так цепляются. Я в садик не ходила, сразу в школу пошла и не болела.

Lapenka

Заходил(а): 07.11.2018
Lapenka
Новичок
   23 Декабрь 2016

От этого никто не застрахован, но как показывает моя личная практика и опыт - очень важно найти педиатра, который не будет залечивать ребенка, тогда иммунитет будет формироваться как надо. Мы сейчас в семейный доктор ушли на Павлова, я очень довольна. Там подписались на программу в поликлинике, так что теперь это еще и по расходам менее затратно стало.

MariNka27

Заходил(а): 05.05.2019
Район: Приморский
MariNka27
Новичок
   25 Декабрь 2016
Цитата 23 Декабрь 2016 21:26

От этого никто не застрахован, но как показывает моя личная практика и опыт - очень важно найти педиатра, который не будет залечивать ребенка, тогда иммунитет будет формироваться как надо. Мы сейчас в семейный доктор ушли на Павлова, я очень довольна. Там подписались на программу в поликлинике, так что теперь это еще и по расходам менее затратно стало.

А что у вас за педиатр? Я тоже склоняюсь к тому, что очень многое зависит от врача. У нас чуть что - антибиотики. Странный подход, прямо вот очень. А программы это хорошо :)

Lapenka

Заходил(а): 07.11.2018
Lapenka
Новичок
   26 Декабрь 2016
Цитата 25 Декабрь 2016 16:02

А что у вас за педиатр? Я тоже склоняюсь к тому, что очень многое зависит от врача. У нас чуть что - антибиотики. Странный подход, прямо вот очень. А программы это хорошо :)

Балацкая Галина Мартиросовна, мы как-то сразу к ней попали и все сложилось. Очень нравится как она с детьми общается и как лечит, конечно. Там же на Павлова рентген сразу делали и отлично все, а то в районной поликлинике это все затягивалось, а тут все быстро, тут же буквально. У меня младшая астматик, так что оперативность для меня актуальна в этом вопросе.

danna

Заходил(а): 31.07.2017
danna
VIP пользователь
   21 Июль 2017

У меня та же проблема

lusasidorova

Заходил(а): 14.11.2018
lusasidorova
Пользователь
   26 Октябрь 2017

В этом году мы пошли в детский сад, и конечно же, начались постоянные болезни. Даже пришлось побывать в больнице, где ребёнок прошёл курс антибиотика. Как известно, антибиотик убивает не только патогенную микрофлору, но и хорошую, которая представляет нашу имунную систему. В результате мы получили развитие дисбактериоза и ещё большее ослабление иммунитета. В этом случае нам помог восстанавливать микрофлору в кишечнике. Просто отличным препаратом для этого дела является такой пробиотик, как Бифидум, в котором содержаться три вида полезных бактерий, который можно принимать даже новорождённым.

Джильда Мун

Заходил(а): 10.05.2019
Район: Невский
Джильда Мун
Новичок
   07 Ноябрь 2017

Ой, я вообще этого очень боюсь.. у меня ребенок и так сам по себе болезненный, а как кто-то в детском саду придет с болячкой, или простудой - мы сразу первые(( Поэтому я вообще стараюсь всегда делать профилактику, даю витамины (не все время конечно, тут нужно меру знать) , вот в последний раз и сама принимала, и ребенку давала , очень хорошо кстати помогает и в качестве профилактики, и в качестве лечения тоже. Так что можете глянуть по этому поводу в интернете, почитать, посмотреть что как, мне лично препарат понравился.

lusasidorova

lusasidorova
Пользователь
   31 Май 2018

Ходим в садик. Пока никаких проблем со здоровьем у дитенка не появилось. Бифидум капаю в носик каждое утро. Если в классе кто заболел - пьем неделю по 3 мл каждое утро. Пока все ок!

Ilusja

Заходил(а): 06.12.2018
Ilusja
Новичок
   07 Август 2018

Девочки, как вы думаете, чем лучше делать профилактику в саду? Идем с сентября в ясли, вот думаю, как мое чадо защитить, чтобы не болел и я могла выйти на работу.

Karena

Заходил(а): 02.05.2019
Karena
Новичок
   08 Август 2018

Смазывайте носик мазью виферон и ребенок не подхватит, вирус. Это намного эффективнее и безопаснее, чем промывать нос соляным раствором. Он во первых сушит все в носу, во вторых эффективность сомнительная.
А мазь, и не вредная для маленьких носиков, с рождения ее используют и очень хорошо спасает от вирусов, она как говорит моя врач. даже местно иммунитет повышает.

Ilusja

Заходил(а): 06.12.2018
Ilusja
Новичок
   09 Август 2018

Как думаете, уже начинать профилактикровать или уже как в сад пойдем с первого дня?

Karena

Заходил(а): 02.05.2019
Karena
Новичок
   09 Август 2018

Думаю, когда в садик пойдете, даже лучше будет. Для примера, мой ребенок в этом году в саду боле намного меньше. Про мазь узнала и начала пользоваться и Паша, всего 2 раза на больничный уходил.

lusasidorova

lusasidorova
Пользователь
   30 Август 2018

Как то в сезон простуд, когда ребёнок (4 года) сильно болел, подруга посоветовала пропить Бифидум! Эффект меня так порадовал, что теперь курс Бифидум Баг, Экофлор и Трилакт мы пропиваем в обязательном порядке. Для нас главным эффектом стало то, что простуда у нас стала протекать гораздо легче. Нам не приходится пропивать тонны лекарств и антибиотиков. Простуда проходит за пару дней. Используем только народные, натуральные средства. Мы пропили только 2 курса пока, но я уже вижу по ребёнку что препараты действуют. Будем обязательно продолжать, уверена к школе укрепим наш иммунитет, нашу флору, и не будем болеть)))

Просматривают эту тему:

Forum