• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Что принимать ребенку для профилактики ОРВИ и гриппа?

Valerichka   
Новичок   
01 Ноябрь 2016 4492 23

Моему мелкому врач выписал кагоцел, но я препарат даже не покупала - для мальчиков опасно. Думаю над чем-то альтернативным. Судя по всему, неплохим средством является порошок цитовира, можно еще обычный иммунал ( теперь и таблетки есть, но я предпочитаю жикую ЛФ). Оксолиновая мазь уже ушла в прошлое... А чем лечитесь вы? Что-то из перечисленного пробовали?

Фламенко

Заходил(а): 29.06.2019
Фламенко
Пользователь
   01 Ноябрь 2016

Мы мажем носы гелем виферон, такая профилактика подходит для детей любого возраста, даже для взросных. особенно детсадавцев хорошо защищает от вирусни.

Verdandi

Заходил(а): 05.04.2017
Verdandi
Новичок
   02 Ноябрь 2016

Да, мальчикам кагоцел действительно нельзя. Там в составе госсипол, при постоянном употреблении вызывает мужское бесплодие. Хоть производитель и утверждает, что вреда от него нет, так как он связанный, но я бы тоже поостереглась.

Порошок цитовира - хорошее средство. Лучше, чем капсулы. С сиропом не сравнивали - у ребетенка аллергия на сахар, так что ищем альтернативу. Применяли во время серьезного гриппа в дополнение к антибиотикам. Сработало на ура. Потом повторили курс для профилактики.

Иммунал можно попробовать, но особого смысла я не вижу. С простудой справиться, а с современными вирусами - навряд ли.

Lenok1

Заходил(а): 07.11.2016
Район: Петроградский
Lenok1
Новичок
   05 Ноябрь 2016

Недавно слышала, что все это происки конкурентов. а кагоцел - хорошее средство.

Но, в любом случае, я использую цитовир. Сироп не пробовали, а фармацевт в аптеке порекомендовала порошочки. Ребенок пьет для профилактики.

Verdandi

Заходил(а): 05.04.2017
Verdandi
Новичок
   06 Ноябрь 2016
Цитата 05 Ноябрь 2016 23:22

Недавно слышала, что все это происки конкурентов. а кагоцел - хорошее средство.

Но, в любом случае, я использую цитовир. Сироп не пробовали, а фармацевт в аптеке порекомендовала порошочки. Ребенок пьет для профилактики.

Давно пьете? Мы вот не так чтобы, но боюсь, если часто употреблять, то эффект снизится.

Valerichka

Район: Калининский
Valerichka
Новичок
   07 Ноябрь 2016
Цитата 01 Ноябрь 2016 15:20

Мы мажем носы гелем виферон, такая профилактика подходит для детей любого возраста, даже для взросных. особенно детсадавцев хорошо защищает от вирусни.

Спасибо за ответ. попробуем, раньше такую музь не встречала. Она не сильно распространенная?

Valerichka

Valerichka
Новичок
   07 Ноябрь 2016
Цитата 02 Ноябрь 2016 12:05

Да, мальчикам кагоцел действительно нельзя. Там в составе госсипол, при постоянном употреблении вызывает мужское бесплодие. Хоть производитель и утверждает, что вреда от него нет, так как он связанный, но я бы тоже поостереглась.

Порошок цитовира - хорошее средство. Лучше, чем капсулы. С сиропом не сравнивали - у ребетенка аллергия на сахар, так что ищем альтернативу. Применяли во время серьезного гриппа в дополнение к антибиотикам. Сработало на ура. Потом повторили курс для профилактики.

Иммунал можно попробовать, но особого смысла я не вижу. С простудой справиться, а с современными вирусами - навряд ли.

Спасибо, меня знакомая давно подбивает воспользоваться.

Valerichka

Valerichka
Новичок
   07 Ноябрь 2016
Цитата 06 Ноябрь 2016 12:58

Давно пьете? Мы вот не так чтобы, но боюсь, если часто употреблять, то эффект снизится.

Не бойтесь.Снижение эффекта противовирусных никак не зависит от самих препаратов и привыкания к ним. Скорее от того, что появляются все новые вирусы, в итоге и эффект не такой как раньше. И, конечно же, злоупотреблять противовирусными не стоит, потому как организм работает в таких случаях на пределе. А вот пропить раз в полгода-год курс стоит.

Katharina

Katharina
Новичок
   07 Ноябрь 2016
Ой, а я тоже цитовир принимала вместе с ребенком. Мы обычно вообще ничего такого не принимаем, стараемся обхходится. Но вышло непростое время, не получилось съездить ни в санаторий, ни на море, ни фруктов не отъелись, ничего( Вот и приболели ОРВИшкой. Цитовир тогда отлично помог.

Valerichka

Valerichka
Новичок
   07 Ноябрь 2016
Цитата 07 Ноябрь 2016 13:24
Ой, а я тоже цитовир принимала вместе с ребенком. Мы обычно вообще ничего такого не принимаем, стараемся обхходится. Но вышло непростое время, не получилось съездить ни в санаторий, ни на море, ни фруктов не отъелись, ничего( Вот и приболели ОРВИшкой. Цитовир тогда отлично помог.

Больше не принимаете? Вы принимали курсом?

Katharina

Katharina
Новичок
   07 Ноябрь 2016
Нет, не вижу смысла. Очень редко болеем, если из лекарств что - витамины зимой, и все. Но тогда выручил. Да, допили курс до конца. Надеюсь, в будущем больше не понадобиться.

Valerichka

Valerichka
Новичок
   07 Ноябрь 2016
Цитата 07 Ноябрь 2016 13:30
Нет, не вижу смысла. Очень редко болеем, если из лекарств что - витамины зимой, и все. Но тогда выручил. Да, допили курс до конца. Надеюсь, в будущем больше не понадобиться.

Тогда да. У меня вот ребенок болеет, думаю, никуда от профилактики не деться. Тоже тогда куплю порошочек, попробуем.

Lenok1

Lenok1
Новичок
   07 Ноябрь 2016
Цитата 06 Ноябрь 2016 12:58

Как уже писали выше - не бойтесь. Дело не в препарате, дело в вирусах. Пьем второй раз ( начинаем где-то в октябре). Хватает, чтобы за зиму не заоблеть чем-то серьезным, максимум - посопливеть и все.

Lenok1

Lenok1
Новичок
   07 Ноябрь 2016
Цитата 07 Ноябрь 2016 13:30

Хорошо вам. Кстати, вопрос про море. Не первый раз слышу, что кто ездит, тот меньше болеет. Неужели правда такой эффект? я еще понимаю там санатории...

Katharina

Katharina
Новичок
   07 Ноябрь 2016
Да, давно заметила такую закономерность. Но, конечно, не всегда выходит, кризис бьет больно... С другой стороны, лучше, чем на аптеку тратиться.

Lenok1

Lenok1
Новичок
   07 Ноябрь 2016
Цитата 07 Ноябрь 2016 15:26
Да, давно заметила такую закономерность. Но, конечно, не всегда выходит, кризис бьет больно... С другой стороны, лучше, чем на аптеку тратиться.

Если брать в расчет, то для цитовира надо 300 рубликов, а для моря - раз в 10 больше. Так что с точки зрения финансов неизвестно, что бьет хуже.

Avrora

Заходил(а): 14.11.2016
Avrora
Новичок
   08 Ноябрь 2016

Моему ни чего не помогает, все равно заболевает в садике.

Татьяна Ч

Заходил(а): 08.12.2016
Татьяна Ч
Новичок
   09 Ноябрь 2016

вот и я считаю, что витамины, гуляние и влажный воздух в комнате, а если надо заболеть, заболеет

Lyuba1990

Заходил(а): 28.11.2016
Lyuba1990
Новичок
   28 Ноябрь 2016

Все ищут волшебную пилюлю :) А что бы меньше болеть всякими вирусамипростудами, в большинстве случаев, нужно что бы мама не была ленивой. Конечно, это сложно, два раза в день лови его по всей квартире что бы одеть, зима как никак, потом превозмогая все вертелки и нытье одеть, одеться самой, выйти и куда то идти... эта скучная песочница заваленная снегом, что там делать вообще? а то ещё и в коляске тащи... Два раза минимум в неделю везти ребенка в бассейн без хлора на другой конец города, в машине успокаивать, там то же раздеть, одеть, одеть и раздеть, мыть, мыться, делать упражнения ужс. Опять же денег стоит не малых. Летом собирать изкалывая пальцы облепиху, заморозить её и всю зиму делать из нее компот, не кипяча. Поить шиповником (но не постоянно, на зубки влияет оказывается), имбирем с капелькой меда. Вобщем редко болеющий ребенок - это труд. Мой малыш, тьфу тьфу тьфу, болеет редко, все вышеперечисленное, и не только, я делаю с самого его рождения. А если уж случилось такое стараюсь обходиться гомеопатией или чем-то легким. Сиропчик стодаль для горлышка, риномарис спрей и сок каланхое для носика, ингаляции. Фероны, ИМХО, то же ничего хорошего не дают, еще не сложившийся иммунитет только губить.

danna

Заходил(а): 31.07.2017
danna
VIP пользователь
   21 Июль 2017

все это происки конкурентов

Просматривают эту тему:

Forum