• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как защитить ребенка от простуд?

Фламенко   
Пользователь   
13 Октябрь 2016 6787 18

Осень – время начала сезона простуд и в это время время дети начинают часто болеть респираторными заболеваниями.  Особенно остро от этого страдают детсадовцы и школьники – те, кто посещаются детские коллективы, а также малыши со слабым иммунитетом, с хроническими заболеваниями, после тяжелых простудных заболеваний. Если малыш часто болеет, стоит обратить внимание на его условия жизни, режим и питание.  В детской комнате нужно часто проветривать, но при этом не пренебрегать частыми и длительными прогулками.  Важно придерживаться режима дня, сделать меню сбалансированным и витаминизированным.  Для того, чтобы малыш был меньше подвержен заражению вирусными инфекциями, важно приучить его часто мыть руки, одевать малыша стоит по погоде, не допуская переохлаждения и перегрева. В состав профилактических мер по предупреждению простуд у детей могут быть включены также такие мероприятия, как закаливание, прием поливитаминов, а также использование назального геля Виферон,  содержащего  интерферон  и антиоксиданты, его наносят на слизистую носа 2 раза в день.  Такие меры позволяют снизить риск развития ОРВИ в сезон  простуд.

danna

Заходил(а): 31.07.2017
danna
VIP пользователь
   21 Июль 2017

Виферон

lusasidorova

Заходил(а): 14.11.2018
lusasidorova
Пользователь
   26 Октябрь 2017
Цитата 21 Июль 2017 05:53

Виферон

У моей дочки слабое здоровье, с осени и до весны мы часто болели простудными заболеваниями, к нашим неприятностям прибавилась ещё и лекарственная аллергия, и как следствие приема различных противовоспалительных и противовирусных препаратов приобрели дисбактериоз кишечника. Теперь мы дважды в год проходим курс лечения пробиотиками Бифидум Баг, и состояние организма ребёнка значительно улучшилось. Стали реже простужаться, да и аллергия доставляет меньше беспокойства.

ValeriOmel

Заходил(а): 27.09.2019
ValeriOmel
Новичок
   31 Октябрь 2017

Это нужно дделать постоянную профилактику, чтобы не допустить осложнений вообще(( Тем более сейчас.

julia.12345

Заходил(а): 10.06.2019
Район: Кировский
julia.12345
Пользователь
   19 Ноябрь 2017

В первую очередь, профилактика и закаливание помогут укрепить детский организм и поспособствуют тому, чтобы заболевания реже беспокоили. Нам даже в прошлом году выписывали препарат Полиоксидоний (вот здесь подробная инструкция ) , так как был очень очень ослабленный иммунитет, а этот препарат помогает его повысить и сделать организм более устойчивым к заболеваниям и различными простудам!

Вероника

Заходил(а): 19.12.2017
Вероника
Новичок
   19 Декабрь 2017

Я своего с детства не кутаю просто, закаляем) надеюсь не будет болеть ну или очень редко

Все будет хорошо!

lcrainova

Заходил(а): 10.04.2018
lcrainova
Новичок
   20 Декабрь 2017

закаляться надо, тогда никакие простуды страшны не будут

lusasidorova

lusasidorova
Пользователь
   30 Август 2018

Пропили вместе с ребенком курс бифидум баг трилакт экофлор 40 дней профилактический к октябре 16г. Ребенок на этот момент уже год ходил в садик и болел как вроде бы полагается пару раз в месяц, что конечно ни одному родителю не понравится ( в год и восемь пошли, в два года и восемь пропили препараты), болели даже в сентябре, после жаркого лета, проведенного на природе, ходили босиком, если с куста все ягоды, свои овощи, зелень.. в октябре начали пить и с этого момента по сегодняшний ни одного серьезного ОРЗ, ОРВИ не перенесли, за весь год на домашний режим иногда ребенка оставляла понаблюдать..ну и ветрянка была -не в счет конечно)))))))))). После того как пропили курс я тоже серьезно не болела простудными, хотя в прошлый (учебный) год вместе с ребенком пару раз в месяц боролась с ОРЗ ( и прошлый и этот год - работа с детьми...т.е. повышенный источник вирусных заболеваний).

Karena

Заходил(а): 30.09.2019
Karena
Новичок
   09 Сентябрь 2018

Хорошая профилактика- мазь виферон. Если ей нос мажем/ болеем намного меньше.

Птицина

Заходил(а): 14.09.2018
Птицина
Новичок
   13 Сентябрь 2018

Родительский комитет решил купить в группу кварцевую лампу. Как думаете, поможет она снизить хоть немного заболеваемость у деток?

vikasvetlova

Заходил(а): 12.04.2019
Телефон: 88005553535
vikasvetlova
Новичок
   29 Сентябрь 2018

Для иммунитета ребёнку даю ежедневно овощи и фрукты, а чтобы укрепить организм также периодически по чуть-чуть кедрового масла в пищу добавляю, в салатики разные. Покупаю натуральное от Сибирского Продукта, потому что в магазинах дрянь продаётся, а не кедровое масло:

Стоит оно гораздо дешевле всех этих модных средств и намного эффективнее. Ведь вы читайте состав и полезные свойства, а не ведитесь рекламу по телеку. Если по телевизору сказали, что это крутое средство от всех болезней, то это практически всегда наглая ложь.

lusasidorova

lusasidorova
Пользователь
   09 Октябрь 2018

Сама и дочь 6 лет пропили курс Бифидум Баг, микрофлора существенно улучшилась и еще положительным моментом стало то, что в период очередной вирусной активности, все болели, а у ребенка температура выше 37,3 не поднималась.

Lambada

Заходил(а): 26.04.2019
Район: Выборгский
Lambada
Новичок
   27 Ноябрь 2018

Я стараюсь не заниматься профилактикой, а стараюсь обеспечить ребенку нормальные условия для жизни. Полноценный сон, правильное питание, витамины, часто гуляем на свежем воздухе. В общем делаем все, чтобы не сидеть часами в пыльной и душной комнате. Болеем редко, но полностью исключить болезнь к сожалению не удается.

Ellika

Заходил(а): 28.11.2018
Ellika
Новичок
   28 Ноябрь 2018
Цитата 27 Ноябрь 2018 16:49

Я стараюсь не заниматься профилактикой, а стараюсь обеспечить ребенку нормальные условия для жизни. Полноценный сон, правильное питание, витамины, часто гуляем на свежем воздухе. В общем делаем все, чтобы не сидеть часами в пыльной и душной комнате. Болеем редко, но полностью исключить болезнь к сожалению не удается.

Как по мне, так вся эта профилактика полная ерунда. Я сколько раз делала прививки от гриппа, абсолютно бесполезная процедура.

Ermila

Заходил(а): 29.11.2018
Район: Невский
Ermila
Новичок
   28 Ноябрь 2018

Насчет прививок согласна. Но полностью от профилактики я не отказываюсь, принимаю для этого Цитовир 3, и сама, и ребенку даю. Вот с того момента, как стали проходить профилактику, ни разу не болели.

Maria13

Заходил(а): 03.04.2019
Maria13
Новичок
   28 Ноябрь 2018

Нужно прививать ребенка, ну и понятно что одевать по погоде

Lambada

Заходил(а): 26.04.2019
Район: Выборгский
Lambada
Новичок
   29 Ноябрь 2018
Цитата 28 Ноябрь 2018 18:10

Насчет прививок согласна. Но полностью от профилактики я не отказываюсь, принимаю для этого Цитовир 3, и сама, и ребенку даю. Вот с того момента, как стали проходить профилактику, ни разу не болели.

Если я правильно понимаю, то Цитовир3 это противовирусное. А со скольки лет его можно детям принимать. Сынуле только 4 годика, подойдет для нас такой препарат или нет?

Ermila

Заходил(а): 29.11.2018
Район: Невский
Ermila
Новичок
   29 Ноябрь 2018
Цитата 29 Ноябрь 2018 09:49

Если я правильно понимаю, то Цитовир3 это противовирусное. А со скольки лет его можно детям принимать. Сынуле только 4 годика, подойдет для нас такой препарат или нет?

Я своему ребенку покупаю всегда Цитовир 3 в форме сиропа. Он разрешен для приема детям с года. Так что в 4-е можно смело принимать. И что мне еще понравилось в этом препарате, так это курс приема. Во-первых, он достаточно короткий, а во-вторых, что для лечения, что для профилактики, принимать нужно абсолютно одинаково. Так что шанс на ошибку, производитель не оставил.

Просматривают эту тему:

Forum