• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ходунки для ребенка

wladimir1428   
Новичок   
03 Август 2018 5623 11

У нас ребенок инвалид,нет равновесия у него при ходьбе если ни за что не держиться или точнее нет опоры на две ручки и не напряжена спинка,дали нам ходунки специальные для инвалидов,но им лишь бы дать для отчетности а нам они не подходять во первых низкие а во вторых они как живые ходят,если малыш сильно упрется то они расползаются.Обратились к врачу он сказал что их меняют раз в три года.Может кто знает где можно посмотреть ходунки для инвалидов?нашему 7 лет что бы подошли по возрасту.

maksimka

Заходил(а): 04.08.2018
maksimka
Новичок
   04 Август 2018

Обратитесь в специализированный магазин и вам там помогут. Если в вашем городе таких магазинов нет, то можно поискать в интернете. Ходунки опоры есть сейчас самые разные: двухколесные, четырехколесные, с шагающим механизмом. Можно для дополнительного удобства купить ребенку ходунки с мягкими подлокотниками.

nataY

Заходил(а): 08.08.2018
nataY
Новичок
   08 Август 2018

wladimir1428 свяжитесь со мной у меня есть все что нужно для того что бы ваш ребенок крепко стоял на ножках от ходунков до обуви ортопедической разных размеров.Отдам все это бесплатно у меня такая же была беда и мы все сами доставали,покупали в Германии и Израиле,передавали друзья из США.Есть специальный детский комплекс спортивный но для этого нужна большая комната.Одним словом свяжитесь со мной.

serg77

Заходил(а): 08.08.2018
serg77
Новичок
   08 Август 2018

любые ходунки для опоры нужно подбирать по высоте не все регулируются есть такие что не возмжно поднять или опустить но их выдают от государства и они стоят.Выбрать любые ходунки можно тут https://www.ollz.ru/katalog/internet-magazin/reabilitacionnoe-oborudovanie/hodunki-opory они там и легкие и удобные и есть любой формы и под любого человека хоть с колесиками хоть без и не дорого.Лучше заплатить что бы пользоваться ими чем взять бесплатно и что бы стояли.

ilonka

Заходил(а): 21.11.2018
ilonka
Новичок
   08 Август 2018

У врача проконсультируетесь какие из ходунков подойдут ребенку. У меня у приятельницы сын с диагнозом ДЦП. Мальчишка не сидит в свои 10 лет. Подбирали кресло коляску. Вариантов много перебрали сами, потом показали врачу – она внесла свои коррективы согласно состояния ребенка

oksanaDod

Заходил(а): 16.08.2018
oksanaDod
Новичок
   16 Август 2018

врачи смотрят ребенка,смотрят что именно ему надо и выписывают.Сами вы не врач и не можете с уверенностью сказать что имено нужны ходунки и какие(ведь их есть множество)да и одних ходунков будет мало нужна еще и обувь ортопедическая а ее делают под каждого человека индивидуально.Так что к врачу и не занимайтесь самолечением.

ilonka

ilonka
Новичок
   18 Август 2018

А что ваш лечащий врач говорит? Он ведь мне кажется может знать какое медицинское снаряжение нужно вашему ребенку, какого типа , направленности , спецификации. Может сможет подсказать и где купить? Или модет есть возможность получить бесплатно?

petr

Заходил(а): 03.12.2018
petr
Новичок
   23 Август 2018

Самостоятельно из реабилитационного оборудования точно не нужно ничего подбирать. Понятно, стремление помочь ребенку в этой ситуации, но неправильно подобранным оборудованием можно навредить. Ходунки опоры нужно выбирать в зависимости от роста ребенка и самой болезни.

nastya7

Заходил(а): 14.10.2018
nastya7
Новичок
   25 Август 2018

я почему то думала что такие вещи как инвалидные коляски,ходунки для опоры как и ортопедическая обувь назначается врачем и выдается бесплатно каждому инвалиду.Это ведь не палочка что можно купить в аптеке и делать ее выше или ниже тут очень важно что бы было удобно и помогало а если самому покупать то можно и навредить.Тем более если ребенок,организм молодой и растет.

ilonka

ilonka
Новичок
   29 Август 2018
Цитата 25 Август 2018 14:53

я почему то думала что такие вещи как инвалидные коляски,ходунки для опоры как и ортопедическая обувь назначается врачем и выдается бесплатно каждому инвалиду.Это ведь не палочка что можно купить в аптеке и делать ее выше или ниже тут очень важно что бы было удобно и помогало а если самому покупать то можно и навредить.Тем более если ребенок,организм молодой и растет.

Вы верно думаете. Есть государственная программа которая поддерживает в социальном плане инвалидов. Коляски выдают бесплатно. Но не всегда эти коляски такие как хочется. Ведь есть более комфортные, автоматизированные. Я писала выше о сыне приятельницы. Так вот. Они заказывали немецкую коляску. С хорошей фиксацией, регулирующимся подголовником.

ГульКА

Заходил(а): 29.06.2019
ГульКА
Новичок
   02 Ноябрь 2018
Цитата 04 Август 2018 13:34

Обратитесь в специализированный магазин и вам там помогут. Если в вашем городе таких магазинов нет, то можно поискать в интернете. Ходунки опоры есть сейчас самые разные: двухколесные, четырехколесные, с шагающим механизмом. Можно для дополнительного удобства купить ребенку ходунки с мягкими подлокотниками.

Согласна, сейчас не проблема купить любую вещь по инету

Просматривают эту тему:

Forum