• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кресло туалет.

nastya7   
Новичок   
25 Сентябрь 2018 11761 13

Здравствуйте.Была у нас проблема но слава Богу все пошло на поправку но осталось много разных вспомагательных средств.Кому надо пишите отдадим бесплатно.Есть дестские ходунки,костыли 2 пары,и самое важное это есть кресло туалет инвалидное.Я конечно понимаю что все это можно купить но зачем если есть и отдается бесплатно.Если по Питеру то смогу сама и привезти если нужно будет.Все почти новое кресло только пару раз использовалось и то только в квартире а как туалет ни разу.Ходунки аллюминевые не подымаются.Костыли одни локтевые одни подмышечные.

ilonka

Заходил(а): 21.11.2018
ilonka
Новичок
   10 Октябрь 2018

Если вам не нужно , оставьте все что это в больнице. Там всегда есть те люди кто нуждается в медицинских вспомогательных вещах, в вещах для личной гигиене (если говорить о туалете) . Бывает людей привозят стареньких у которых денег нет на лекарства. А так вам спасибо скажут

ivana

Заходил(а): 10.08.2019
Район: Красногвардейский
ivana
Пользователь
   14 Октябрь 2018

Подобные вещи всегда нужны людям. Могу согласиться с предыдущим автором - проще всего оставить ставшие ненужными вам предметы в больнице, можно обратиться в хоспис или в дом престарелых. А можете разместить свое объявление в интернете - город большой, наверняка найдутся желающие.

absolyut

Заходил(а): 24.10.2018
absolyut
Новичок
   16 Октябрь 2018

Автор. и правда - отвезите в клинику .

KiroGaz

Заходил(а): 12.08.2019
KiroGaz
Новичок
   29 Октябрь 2018

Кресло-туалет в дом престарелых можно отдать.

lina

Заходил(а): 21.11.2018
lina
Новичок
   15 Ноябрь 2018

Отдайте в дом престарелых или больньцу, да.

Esenarla

Заходил(а): 17.04.2019
Esenarla
Новичок
   14 Декабрь 2018

В больнице спросите какое лучше

sanya07

Заходил(а): 28.12.2018
sanya07
Новичок
   28 Декабрь 2018

Полеззная вещь для инвалидов http://www.hdrf.ru/katalog/reabilitacionnoe-oborudovanie/kresla-tualety-i-tualetnye-stulja только это наверное для таких что уже совсем не соображают. У меня сосед инвалид так он еще ни разу не обгадился ни в кресле ни в постели, ползет на локтях в туалет сам, пыхтит, зубами цепляется за паркет но ползет. Я конечно не вправе решать ни за кого но думаю что такие люди что гадят под себя не должны ни мучится сами ни мучить других. Но это лично мое мнение. Одно дело есть человек после травмы и идет на поправку и совсем другое дело рожденные калеки.

GavGavgav

Заходил(а): 10.07.2019
GavGavgav
Новичок
   10 Июль в 21:39

Естественно, лучше, конечно, отдать нуждающимся. Ведь бывает такая ситуация, что совсем нет денег на подобные вещи. Тогда, как правило, приходят на помощь почти незнакомые люди. А купить то подобные штуки не все могут себе позволить к сожалению.

ivana

ivana
Пользователь
   22 Июль в 10:30
Цитата 28 Декабрь 2018 18:52

Полеззная вещь для инвалидов http://www.hdrf.ru/katalog/reabilitacionnoe-oborudovanie/kresla-tualety-i-tualetnye-stulja только это наверное для таких что уже совсем не соображают. У меня сосед инвалид так он еще ни разу не обгадился ни в кресле ни в постели, ползет на локтях в туалет сам, пыхтит, зубами цепляется за паркет но ползет. Я конечно не вправе решать ни за кого но думаю что такие люди что гадят под себя не должны ни мучится сами ни мучить других. Но это лично мое мнение. Одно дело есть человек после травмы и идет на поправку и совсем другое дело рожденные калеки.

Хорошо, конечно, что встречаются еще нежадные люди, готовые поделиться такими нужными вещами, как средства реабилитации. Моя первая жена после смерти своей матери тоже отдала бесплатно ставшие ненужными ходунки-роллаторы.

Eva

Eva

Заходил(а): 08.08.2019
Eva
Новичок
   08 Август в 17:58

Да, лучше в дом Инвалидов или в Дом престарелых отдать, хорошее дело делаете. Мы когда-то очень нуждались во многих вышеперечисленных предметах, но теперь к сожалению, уже нет... Бабушке моей нужно было... Она с сахарным диабетом ногу в двух местах ломала, так и не встала на ноги, хотя много лечения принимала, но на то время, конечно, медицина не так далеко ушла. Теперь-то много разных приспосоьлений. На сайте ХДРФ мы брали костыли мужу, после аварии.

ivana

ivana
Пользователь
   10 Август в 11:09

Хорошо, конечно, когда нездоровые люди могут обихаживать себя самостоятельно, но не всегда это случается. Тогда, естественно, необходима помощь близких людей. Я и сам прошел через это, потому что досматривал и отца, и мать. Это наша обязанность, я так думаю.

KiroGaz

Заходил(а): 12.08.2019
KiroGaz
Новичок
   12 Август в 20:46

Можно еще бесплатные объявления разместить на разных ресурсах о том, что вы отдаете. Те, кто нуждаются, приедут и заберут. Теперь медицинское реабилитационное оборудование не в дефиците, но стоит немало, не все могут позволить себе покупку. А тут сделаете доброе дело.

Просматривают эту тему:

Forum