• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Анализы при планировании

Sonya1110   
Новичок   
06 Февраль 2013 7442 21
Я считаю что сдача анализов очень важный элемент планирования беременности. Будущим родителям необходимо отказаться от вредных привычек, плохого питания. Это нужно сделать в первую очередь. Кроме того, до зачатия ребенка нужно вылечить или хотя бы уменьшить остроту проявления разного рода хронических заболеваний, а также, провериться на наличие разного рода инфекций в организме и вылечить их.
У меня возник вопрос такого рода. Какие анализы вы проходили, когда планировали беременность? Какие из них считаете обязательными, а какие просто лишняя трата денег, т.к. отражают результат какого то другого важного анализа?
Будуд очень благодарна за советы.

Likusik

Заходил(а): 06.02.2013
Likusik
Новичок
   06 Февраль 2013
Я планировала, сдавала заранее кучу анализов, но я в платной клинике изначально наблюдалась, в бесплатной мне двух предыдущих посещений выше крыши хватило. Сдавала и кровь и мазочки.
 Кровь - во-первых, классику (Вич, РВ, Гепатит), ОАК, Биохимию некоторые показатели, т.к. у меня варикоз-хрон, отслеживали динамику. Еще Торч-инфекции, проверить антитела к краснухе, токсоплазмозу, герпес-вирусам.
 Мазочки - бак, флору, те же торч-инфекции. В очень кругленькую сумму вылилось.

Oleson

Заходил(а): 21.03.2016
Oleson
Новичок
   16 Октябрь 2015

Я при планировании просто пошла в Хеликс к врачу и там мне уже назначили анализы, какие нужно. Сейчас уже точно не помню полный список. Сдавала мочу, кровь, мазки. Основные инфекции выявляли, в том числе потенциально опасные при беременности (токсоплазмоз и прочее). Еще помню врач говорил, что в некоторых случаях (если были какие-то сложности ранее, например выкидыши или замершая) рекомендуют делать исследование кариотипа. Но мне ТТТ! не понадобилось

Hula

Заходил(а): 15.01.2020
Hula
Новичок
   13 Июнь 2016

Когда просто планируешь, там простой перечень анализов, а вот когда планируешь дома смостоятельно уже год и не получается, то уже совсем другой список.

фанта

Заходил(а): 19.01.2020
Район: Колпинский
фанта
Новичок
   14 Июнь 2016

У нас как рза второй случай(. Уже больше года стараемся, по гинекологии у меня мазки хорошие, у мужа простатита и воспалений нет, а в итоге ничего не выходит.

Hula

Заходил(а): 15.01.2020
Hula
Новичок
   15 Июнь 2016

Значит надо глубже обсследоваться. Мы через это прошли. Даже на ЭКО в Москву ездили, у нас другого выхода просто не было. А какие анализы надо сдавать при подозрении на бесплодие можно подробно прочесть на сайте клиники АльтраВита . Мы благодаря спецам этой клиники родителями стали)

Anasteisha1980

Заходил(а): 29.04.2019
Anasteisha1980
Новичок
   13 Июль 2016

Спасибо)

AlesyaStoletova

Заходил(а): 29.01.2018
AlesyaStoletova
Новичок
   01 Август 2016

Там оочень много анализов - перечень просто зашкаливает. Если их все написать и хочь чуточку расписать получится не маленький такой рефератик. А на счет эко - сейчас есть вот такая возможность сдеалть данную процедуру бесплатно. Вот на счет анализов не знаю - учитываются ли и они в список бесплатных процедур по акции.

marinazolotova

Заходил(а): 01.02.2019
Район: Красносельский
marinazolotova
Пользователь
   12 Август 2016

Я сейчас планирую стать мамой и естественно анализы для меня и их результаты это как ''отче наш на изусть знать". У меня клиника проверена уже на деле, болела по женски uterine-polyps.ru, там врачи очень сильно помогли, поэтому доверяю полностью, точно знаю что не подведут.

mamarama

mamarama

Заходил(а): 13.12.2016
Район: Фрунзенский
mamarama
Новичок
   25 Октябрь 2016

Все сдавала в платном медицинском центре, также стояла и наблюдалась на записи в своей районной жк и при этом консультировалась параллельно с гинекологом из платного центра - мне так казалось надежнее. Сдавала, так же как и все, наверное - по-моему это стандартный букет - мазки на флору, бак-посев, все инфекции ну и кровь на вич, гепатит.

До беременности все было хорошо, но молочница потом все равно вылезла.

PolinaRus

PolinaRus

Заходил(а): 30.05.2017
Район: Выборгский
PolinaRus
Новичок
   26 Октябрь 2016

а мужчине какие анализы лучше сдавать, интересно? или ему не обязательно, как думаете?

Сашина

Заходил(а): 15.02.2018
Сашина
Новичок
   11 Январь 2017
Цитата 26 Октябрь 2016 20:51

а мужчине какие анализы лучше сдавать, интересно? или ему не обязательно, как думаете?

В принципе не обязательно сдавать ему ничего, по крайней мере если он здоров. А вот если есть вредные првычки, от них лучше за полгода избавиться.

sandrina

Заходил(а): 22.01.2020
sandrina
Новичок
   12 Январь 2017

Согласна, если вных проблем со здоровьем нет, то сдавать анализы бессмысленно. А вот если будут проблемы с зачатием, то имеет смысл сдать спермограмму, и если там все не очень хорошо, , то уже соответственно - к репродуктологу.

Сашина

Заходил(а): 15.02.2018
Сашина
Новичок
   12 Январь 2017

Это уже не очень радужная перспектива... Давайте думать, что наши мужья здоровы и все будет хорошо!)) А панику потом разводить будем)

Sandak

Заходил(а): 17.01.2019
Район: Московский
Sandak
Новичок
   30 Январь 2018

Обязательно сдавайте на инфекции и гормоны. И мужа не забудьте проверить.

Bounty

Заходил(а): 24.09.2019
Bounty
Новичок
   07 Февраль 2019

Мне кажется, при планировании мало кто занимается этим вопросом, а зря.

DoMiNo

Заходил(а): 03.03.2019
DoMiNo
Новичок
   28 Февраль 2019
Цитата 12 Январь 2017 15:03

А вот если будут проблемы с зачатием, то имеет смысл сдать спермограмму

А по-другому без вариантов, иначе как узнать способны ли спермии к оплодотворению. Это был как раз наш случай, качество спермы у мужа с патологией, поэтому малыш и не получался. Хотя и причин для этой патологии вроде и не нашли, написали "идиопатическое бесплодие". Но хоть лечение помогло.

Varvaruchka

Заходил(а): 02.03.2019
Varvaruchka
Новичок
   01 Март 2019
Цитата 28 Февраль 2019 19:55

А по-другому без вариантов, иначе как узнать способны ли спермии к оплодотворению. Это был как раз наш случай, качество спермы у мужа с патологией, поэтому малыш и не получался. Хотя и причин для этой патологии вроде и не нашли, написали "идиопатическое бесплодие". Но хоть лечение помогло.

Мужское бесплодие долго лечится, да? Сестра сейчас расстроена, у ее мужа тоже проблемы нашли.

DoMiNo

Заходил(а): 03.03.2019
DoMiNo
Новичок
   02 Март 2019
Цитата 01 Март 2019 20:08

Мужское бесплодие долго лечится, да? Сестра сейчас расстроена, у ее мужа тоже проблемы нашли.

Все зависит от того какая причина у него, есть ли заболевание. Мой недолго лечился, ему курс физпроцедур назначили и простатилен АЦ, все по десять дней, правда, свечи ставил с перерывом, чтоб большую часть сперматогенеза охватить. И само собой - здоровый образ жизни. Тем, кто хочет нормализовать качество спермы и стать папой, нужно забыть о вредных привычках и больше двигаться.

Varvaruchka

Заходил(а): 02.03.2019
Varvaruchka
Новичок
   02 Март 2019
Цитата 02 Март 2019 10:33

Мой недолго лечился, ему курс физпроцедур назначили и простатилен АЦ, все по десять дней, правда, свечи ставил с перерывом, чтоб большую часть сперматогенеза охватить. И само собой - здоровый образ жизни. Тем, кто хочет нормализовать качество спермы и стать папой, нужно забыть о вредных привычках и больше двигаться.

И этого хватило чтоб решить проблему? Если лечение разбивалось на две части - получается по пять дней ставил свечи?

Просматривают эту тему:

Forum