• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Утепление стоит своих затрат?

Angelina   
Новичок   
22 Май 2016 4594 9

Есть у нас дача, ездим туда каждый выходные. Но стала замечать, что дети простывают именно в прохладную погоду после поездки((( вот думаем с мужем об утеплении дома, но на сколько это выгодно будет? действительно ли не потребуется больше дополнительное отопление? И какой утеплитель тогда лучше использовать? 

Coroka

Заходил(а): 11.01.2021
Coroka
Пользователь
   30 Май 2016

Конечно, стоит. Вы только представьте и посчитайте, сколько вы сэкономите, если не будете включать обогреватели? Мы свой домик утепляли каменной ватой Greenguard. Я конечно пыталась навязать мужу свое мнение и выбрать что-нибудь попроще, мне казалось, что даже слой войлока поможет))) Но теперь рада, что он не послушал меня и выбрал именно этот утеплитесь. У него экологичный состав, нет вредных примесей типа фенола, мыши его не любят, не горит. В доме стало заметно теплее. Нет, не так. В доме стало очень тепло! Зимой обходимся без обогревателей, дети могут даже босиком ходить, я не переживаю, что простудятся

Angelina

Заходил(а): 02.09.2020
Angelina
Новичок
   02 Июнь 2016

Нет, я понимаю, что такой материал как войлок или пакля уже просто морально устарели. Пенопласт небезопасен, он очень горюч((( Скажите, а вы все это сами делали или людей нанимали? долго наверное это и сложно все?

Coroka

Заходил(а): 11.01.2021
Coroka
Пользователь
   08 Июнь 2016

По времени нет точного ответа, муж только по выходным на даче ковыряется. Но зато почти все сам - от и до. Утеплением тоже самостоятельно занимался. Сейчас вот специально для вас спросила: справится ли с этим делом человек со средним "умением"? Говорит - запросто! Грингард идет в плитах, монтаж не сложный, никакой дополнительный спец.инструмент не требуется.

Sava

Заходил(а): 16.07.2019
Район: Калининский
Sava
Пользователь
   08 Июнь 2016

У нас на дача весной и осенью тоже сыровато, хотя именно отоплением и утеплением самой дачи все в порядке. Мы решили проблему немножко по другому. На дачу себе и ребенку купили . Отличная вещь, так приятно ложиться спать в теплую постель! Одно удовольствие. Мы себе подумываем на зиму и в квартиру такую же купить , есть они разных видов и разных размеров, в зависимости от того, какая кровать, думаю, зимой будет просто находкой!

annafox

Заходил(а): 04.09.2017
annafox
Новичок
   10 Июнь 2016

Я думаю к утеплеию стоит подойти комплексно, сейчас это пока неактуально, но зимой вы будете рады, что позаботились об этом заранее. Муж установил у нас электрический тёплый пол . Прошлую зиму было просто замечательно. Тем более что можно самостоятельно регулировать отопление.

genka

Заходил(а): 22.05.2019
genka
Новичок
   14 Май 2019

А мы тоже решили утеплеть дом . У нас твердотопливный котел, и что бы детям было теплее , мы установили теплоаккумулятор (буферную емкость), вот здесь его заказывали - http://буферная-емкость.рф - это кстати один из всех магазинов, где нам реально помогли подобрать нужную буферную емкость под наш котел. И главное, что действительно стало теплее в доме - это все-таки выгодно !

Mitrolya

Заходил(а): 27.02.2021
Mitrolya
Новичок
   17 Февраль в 23:58

Утеплять нужно, но и больше батарей поставить тоже не помешает.

Salomka

Заходил(а): 26.02.2021
Salomka
Новичок
   24 Февраль в 21:54

Стоит, сырости не будет однозначно.

Просматривают эту тему:

Forum