• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Пластиковые окна в Питере. Где и какие?

Спати   
Пользователь   
07 Сентябрь 2015 83430 71

Хочу поменять пластиковые окна в квартире. Т.к. через старые улицу слышно, предложений много по Питеру, подскажите, кто менял недавно?

Veronic

Заходил(а): 20.06.2019
Veronic
Пользователь
   07 Сентябрь 2015

Я в мае меняла, рассматривала несколько компаний, остановилась на "Ленинградских окнах", потому что профиль у них был немецкий, какой я хотела и по срокам быстро обещали. Да и отзывы знакомых про них хорошие. Раз ты говоришь про слышимость хорошую, то обрати внимание на количество камер в профиле, это большую роль играет. Ну что я тут тебе рассказываю, в любом случае менеджер может просвятить :)

Спати

Заходил(а): 30.10.2018
Спати
Пользователь
   08 Сентябрь 2015

Лучше сейчас устанавливать или подождать немного времени до наступления отопительного сезона?
Нам если менять, то наверное лучше сразу все окна в квартире и совместить это с ремонтом...
И что в итоге получилось? Ожидания оправдались?

Veronic

Veronic
Пользователь
   08 Сентябрь 2015

Замерщик из Ленинградских окон http://okna-leningrad.ru/okna/plastikovye-okna-v-spb/ приехал в тот же день ,все замерил, прямо на дому договор заключили, через три дня мне окна уже поставили. Пока все устраивает замечаний нет, в квартире сухо, тепло и светло, а это, как мне кажется, главное. И вообще зачем ждать??? Наоборот пока лучше менять окна! При замене окон в квартире остановили выбор на профиле Rehau Sib Design. Он ориентирован на "вечномерзнущих" людей, как раз как моя жена и дети:) Профиль двухкамерный, шириной 70 мм, что отлично сохраняет тепло в помещении. А что касается фурнитуры Roto, то она тоже немецкого производства. До сих пор ни разу не подвела, ничего подкручивать или менять не приходилось. К тому же нам устанавливали окна и стеклили балкон в Ленинградских окнах по ГОСТу. А так нам дали гарантию 10 лет, у компании налажено собственное производство.

Спати

Спати
Пользователь
   08 Сентябрь 2015

Ценник в принципе нормальный, надо тогда будет вызвать замерщика, там уже посоветоваться насчет количества камер :)

Ника-лика

Заходил(а): 11.09.2015
Ника-лика
Новичок
   11 Сентябрь 2015

Я тоже думаю заказать пластиковые окна в компании "Ленинградские окна", но мне их надо привести в Светогорск. Кто знает может ли Экспресс Гарант их доставить?

Спати

Спати
Пользователь
   21 Октябрь 2015
Цитата 11 Сентябрь 2015 21:08

Я тоже думаю заказать пластиковые окна в компании "Ленинградские окна", но мне их надо привести в Светогорск. Кто знает может ли Экспресс Гарант их доставить?

Я уже узнавала. Это компания работает с доставкой по области. По поводу второй понятия не имею, с менеджерами не связывалась. У меня еще вопрос есть. И как потом со светом, теплом, шумоизоляцией? Я понимаю, что деревянные окна это красиво, но я всё-таки больше за практичность. У друзей новые пластиковые окна "потеют". Интересно, почему?

ruslana-mama

Заходил(а): 19.04.2017
Район: Московский
ruslana-mama
Новичок
   01 Февраль 2016

мы еще в начале осени меняли окна. только изготовитель заломил какую-ту нереальную цену на установку, поэтому мы отказались от их услуг, те просто доставили окна к нам и домой и всё. а установку мы потом сами заказали в ИнтекСтрой, так вышло намного дешевле! приехали замечтельные молодые парни и за полдня управились. сделали очень аккуратно и качественно. нигде не задувает потому что щелей нет!

делай сейчас, иначе потом будет поздно

Veronic

Veronic
Пользователь
   29 Апрель 2016

Если работа выполнена некачественно, то и косяков будет много, и не только с запотеванием окон. К кому попало обращаться поэтому-то и не хочется... А могут ли окна из пластика защитить от шума, и насколько тише станет дома с окнами из пвх?

annafox

Заходил(а): 04.09.2017
annafox
Новичок
   10 Май 2016

Скорее всего у Вас самый дешёвый вариант. Как поменяете, советую ещё купить рулонные шторы на пластиковые окна, очень приятно смотрятся, не то что обычные шторы. Я заказывала в . И не жалею)

Sara

Заходил(а): 19.05.2016
Sara
Новичок
   17 Май 2016

,,окна мара,, профиль рехау

klushka

Заходил(а): 04.08.2020
klushka
Новичок
   02 Июнь 2016

А мы заказывали пластиковые окна от производителя у Балтмегастрой http://www.okna-bms.ru. В спб у них самые низкие цены на тот момент были, а вот качество достойное. Мы тогда во всей квартире сразу все окна поменяли. Уже несколько лет пользуемся, все отлично работает

Veronic

Veronic
Пользователь
   04 Июнь 2016

У Rehau максимальная по госту толщина лицевой стенки, отсюда лучше тепло, звуко и шумоизоляция. Во-вторых, это большой выбор, т.е. наличие в линейке продукции трех-, четырех-, пяти- и шестикамерных профилей. В-третьих, это высокая морозостойкость - возможность установки стеклопакетов до 44 мм. А фирма "Ленинградские окна и потолки" как раз занимаются установкой окон с этим немецким профилем и фурнитурой Roto, она то и снабжена так сказать болтиками для регулирования петель

sandrina

Заходил(а): 22.01.2020
sandrina
Новичок
   22 Ноябрь 2016

То что занимаются установкой этого явно недостаточно. Лучший вариант когда фирма контролирует весь процесс - и производства, и установки.

Сашина

Заходил(а): 15.02.2018
Сашина
Новичок
   23 Ноябрь 2016

Сейчас куча мастеров которые научились ставить окна. Поэтому на установке можно прилично съэкономить, заказывать на фирме, а ставят пусть народные умельцы.

sandrina

Заходил(а): 22.01.2020
sandrina
Новичок
   26 Ноябрь 2016

По разному бывает, мой сотрудник как раз из экономии окна заказывал на фирме, а для установки нанял 2-х мужичков-строителей, подробностей как уж они ему устанавливали окна не знаю, но ругал он их сильно, а на следующий год и окно и установку он в одном месте заказывал на http://www.dostupokna.ru/, остался весьма доволен. Так что, экономить тоже надо с умом.

Anastasiya_

Заходил(а): 06.07.2020
Anastasiya_
Новичок
   13 Февраль 2017

У нас в офисе пару недель назад меняли окна - ставили алюминиевые с теплоизоляцией. Я уточняла где заказывали (), потому что дома планирую поменять окна, но еще думаю что же лучше пластик или алюминий? Скорее всего это будет второй вариант.

Anasteisha1980

Заходил(а): 06.07.2020
Anasteisha1980
Новичок
   27 Март 2017

Выбрали окна из алюминиевого профиля

Радугаокон

Заходил(а): 30.03.2017
Телефон: 89119276444
Радугаокон
Новичок
   30 Март 2017

Предлагаю заказать окна в нашей компании "Радуга окон". Мы работаем на оконном рынке более 10 лет. Изготавливает изделия из фирменного пвх профиля IVAPER и фурнитуры Roto .

Пластиковые окна, двери, балконные блоки по выгодной цене от завода производителя. Однокамерные, двухкамерные, энергосберегающие, с шумоизоляцией.

Спати

Спати
Пользователь
   10 Август 2017

Нужно обращаться в проверенные компании. Компания Ленинградские окна работает с профессионалами, делают все ровно, да и на рынке строительном давно, себя зарекомендовали. Дают гарантии на работы, если с деньгами сразу проблема, то у них и рассрочка есть, акции. Заказывали деревянные окна с Теплопакетом DS. Он кроме конденсата препятствует образованию наледи, Защищают от UVA ультрафиолета в 4 раза лучше простого стеклопакета. Еще и по цвету можно выбрать на свой вкус. Замерщика вызвали по телефону, через 2 часа он уже был у нас дома. Измерил, примерно сказал что во сколько выйдет. Договор предложил составить подписать прямо на месте, но мы решили в офисе. Стоят окна уже около 2х лет, все устраивает. На счет того, что я прямо за деревянные не скажу, потому что у свекра ставили просто пластиковые. Так что я за каждый их этих вариантов. На сайте посмотрите, там много разных вариантов http://okna-leningrad.ru/okna

Просматривают эту тему:

Forum