• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Рецепты блюд на ДР

Alina-Malina   
Новичок   
22 Февраль 2013 3544 15
Девочки, поделитесь рецептами простых и недорогих, но праздничных блюд пожалуйста...
У моего мужа скоро ДР, в кафе не хочу отмечать, хочется дома в уюте и тепле, скромно и романтично. 

может,есть у кого-то "коронные блюда?" и какие-то развлечения для гостей или еще лучше для двоих, если вдруг заскучаем. 

RiBusychka

Заходил(а): 25.02.2013
RiBusychka
Новичок
   25 Февраль 2013
Цитата: #135 Alina-Malina 22 Февраль 2013, 18:34
Девочки, поделитесь рецептами простых и недорогих, но праздничных блюд пожалуйста...
У моего мужа скоро ДР, в кафе не хочу отмечать, хочется дома в уюте и тепле, скромно и романтично. 

может,есть у кого-то "коронные блюда?" и какие-то развлечения для гостей или еще лучше для двоих, если вдруг заскучаем. 
Мы готовим быстрый и вкусный салат из кальмара
Картофель, яйцо, кальмар - все отварное, луковицу колечками, перец черный, майонез -все смешать и вкуснатища )))

Дарина28

Заходил(а): 17.07.2013
Дарина28
Новичок
   17 Июль 2013
лимоны, сахар, мед и мята - залить кипятком, остудить и вот тебе домашний лимонад!

Medved

Заходил(а): 03.01.2019
Medved
Новичок
   24 Декабрь 2015

Такой вкусный, богатый витаминами и красиво оформленный коктейль с дельфинами непременно понравится вашим деткам.

Ингредиенты:

• Бананы (спелые) – 2 штуки
  • Апельсин (кисло-сладкий, средних размеров) – 1 штука
  • Варенье (черничное) – 1 ложка столовая
  • Йогурт (нежирный) – 150 мл
  • Перец черный (горошек) – 4 штуки
  • Ягоды клюквы – 2 штуки.

Рецепт приготовления:

Бананы и апельсин промоем под холодной проточной водой. В подготовленные пиалы насыпаем ложку столовую черничного варенья и свежей протертой черники. В другую пиалу выжмем сок апельсина, в третью пиалу – вольем йогурт. Треть каждого банана с «хвостиками» отрежем и отложим в сторону – они нам пригодятся, чтобы украсить полностью приготовленный коктейль.

Оставшиеся части бананов очистим от кожуры и нарежем на небольшие кусочки, переложим в чашу блендера. Постепенно добавим в последовательности: протертую чернику, йогурт и апельсиновый сок-фрэш. С помощью блендера перемешаем, затем на максимальной скорости взобьем. Получим однородную пенообразную массу – коктейль.

Разольем приготовленный напиток в стеклянные стаканы или бокалы, предназначенные для коктейлей.

Займемся украшением. Отрезанные и неочищенные части бананов разрежем вдоль плодоножки каждую. Вставим по одной ягодке клюквы в получившиеся «ротики». Из горошин черного перца сделаем глазки, из кожуры банана вырежем дельфинам плавники – надрежем кожуру бананов и закрепим с внутренней стороны стаканов с коктейлями.

Подавать коктейль «Дельфины» к столу будем с трубочкой для напитков.

Wolha

Заходил(а): 21.01.2016
Район: Приморский
Wolha
Новичок
   21 Январь 2016

Ого! Коктейль прикольный

bacsic

Заходил(а): 12.03.2016
bacsic
Новичок
   12 Март 2016

мой муж обожает мясо, поэтому н аего др я всегда покупаю целый отруб мраморной говядины и готовлю стейки - все гости доволтны, а муж особенно!

Ну и торт только на cheese-cake заказываю. Нигде вкусней не ели)

KristyMisty

Заходил(а): 26.09.2019
KristyMisty
Пользователь
   12 Март 2016

Я тут своих на ДР мужа удивила вот такими штучками на закуску, называются "Сырные маффины с ветчиной". Необычно, оригинально и вкусно, тарелку смели что я даже опомниться не успела. Вот по этому рецепту готовила -

Если ты постоянно сидишь в соц.сетях - заработай на этом - http://forumok.com/p/55508a23/

Dariyata

Заходил(а): 16.04.2016
Район: Фрунзенский
Dariyata
Новичок
   12 Март 2016

А я люблю слоеные салатики разные. Вот из последних моим домашним очень Красная шапочка понравилась. Там нужны, картофель, мясо, свекла, яйца, лук, гранат, майонез. Если заинетерсует, могу написать подробнее очередность) и вкусно, и нарядно)

В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.

ЛераСила

Заходил(а): 20.05.2016
Район: Красногвардейский
ЛераСила
Новичок
   20 Май 2016

У меня скоро ДР и мне придется выставляться на работе. Готовить некогда, да и не хочу. Буду здесь заказывать пиццу, роллы, всякие салатики. Думаю нормально получится.

Nellie

Заходил(а): 29.11.2017
Nellie
Новичок
   25 Ноябрь 2017

ИНГРЕДИЕНТЫ:

для коржей:

• молоко сгущенное
    1 банка
  • яйца
    1 шт.
  • мука
    3 стакана
  • сода
    1 ч.л.

для крема:

• молоко
    750 г
  • масло сливочное
    200 г
  • яйца
    2 шт.
  • сахар
    1,5 стакана
  • мука
    3-4 ст.л.
  • ванилин
    1 пакетикПРИГОТОВЛЕНИЕ:

• Перемешать все ингредиенты для теста, разделить на 8 одинаковых кусочков. Раскатать один в корж по размеру сковороды, обжарить на разогретой сковороде примерно по минуте с каждой стороны, обрезать ровно края, обрезки сохранить для присыпки, повторить все для других коржей.

• Приготовить крем, перемешать все ингредиенты (масло не брать), прогреть, помешивая до сгущения массы, добавить масло, дать раствориться, перемешать. Промазать кремом коржи, сложить в стопку, смазать бока быстрого торта, присыпать крошкой от обрезки, дать постоять и пропитаться.

Nellie

Заходил(а): 29.11.2017
Nellie
Новичок
   28 Ноябрь 2017
Цитата 17 Июль 2013 16:53
лимоны, сахар, мед и мята - залить кипятком, остудить и вот тебе домашний лимонад!

Из слоеного теста что угодно , 10-20 мин и готово блюдо. Очень удобно! Его из морозилки достал на 10 мин, уже разморозилось. Раскатал, посолил, посахарил по вкусу, смотря сладкое или соленое нужно. И все! Никаких рецептов не надо. Там начинку любую, что угодно добавляй.

zikova

Заходил(а): 02.12.2018
zikova
Новичок
   02 Декабрь 2018
Цитата 17 Июль 2013 16:53

а лимоны горчить потом не будут? их со шкуркой нужно?

Потылицына

Заходил(а): 06.07.2019
Потылицына
Новичок
   01 Январь в 15:08

Рулет картофельный с мясом и грибами
Для приготовления этого рулета Вам не потребуется много времени. Если не считать времени, которое потребуется на отваривание мяса. В целом же минут 30 и готово. Необычное второе блюдо на обед или ужин.

Чтобы приготовить рулет картофельный с мясом и грибами вам потребуется:
Говядина - 400 гр.
Картофель - 700 гр
Грибы (соленые или мороженные) - 100 гр
Чеснок - 1 долька
Крахмал - 1 ст.л
Масло оливковое - 1 ст.л
Масло сливочное - 50 гр.

Первым делом займемся мясом. Промоем говядину и отправим вариться на 1 час. Бульон приправим специями для придания пикантности мясу (соль, перец, лавровый лист, гвоздика и т.д. по вкусу) . Когда мясо будет готово, его необходимо остудить, затем разобрать на волокна, либо нарезать кусочками. Бульон нам не пригодится, его можно поставить в холодильник. Мясо мы отправим на сковородку обжариваться на сливочном масле, к нему же потом добавим грибочки и мелко нарезанный чеснок.

Тем временем, чистим и моем картофель и ставим вариться до готовности, обязательно посолив. После того, как картофель будет готов, сливаем воду и толчем его, добавив крахмал и ложку оливкового масла. Это придаст картофельной массе эластичность и упругость при готовке.

Пора приступать к формированию самого рулета. Нам потребуется кухонное полотенце, его нужно хорошо намочить (чтобы придать массе нужную нам форму) и расстелить на столе. На него мы выкладываем картофель, распределяем его ровным слоем (не толще сантиметра). Сверху кладем начинку и снова разравниваем по всей поверхности. Закручиваем наш рулет. Присыпаем панировочными сухарями и отправляем в духовку, разогретую до 200 градусов на 15 минут. Рулет готов. Можно подавать его со сметаной, солеными огурчиками и зеленью.
Приятного аппетита!

Потылицына

Потылицына
Новичок
   01 Январь в 15:09

Картофель запеченный под сыром

Ингредиенты:

Картофель 3 кг
Лук репчатый 500 гр
Сыр твердый 300 гр
Курица 1 тушка
Майонез
Зелень, специи по вкусу

Приготовление:

Картофель очистить, порезать произвольно (в моем случае порезан кружочками), посолить, поперчить. Курицу порезать на куски, змариновать (майонез, карри, перец черный молотый, соль, чеснок), дать постоять. Лук нарезаем кольцами,так же маринуем(майонез, специи). Противень застелаем пергаментной бумагой, смазываем подсолнечным маслом, выкладываем картофель, наверх лук, затем раскладываем курицу по всей поверхности, укрываем все сферху фольгой и выпекаем до готовности при 180 градусах. В конце приготовления снимаем фольгу засыпаем все тертым сыром, зеленью и выпекаем до золотистой корочки. Получается сытно и вкусно.
Приятного аппетита.

Потылицына

Потылицына
Новичок
   01 Январь в 15:09

Картофель, сваренный в молоке
Для рецепта вам потребуется:

картофель - 3-4 шт.
молоко - 1.5 стакана
лук репчатый - 1/2 луковицы
мука - 1 ст.л.
масло сливочное - 1 ст.л.

Картофель очистить, нарезать дольками или кубиками и варить 10 мин в воде, после чего воду слить, залить картофель горячим молоком, варить до готовности. По желанию заправляют пассерованной мукой, а на картофель кладут кусочек масла и поливают соусом.

Просматривают эту тему:

Forum