• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Бессонница

nikosita   
Новичок   
09 Апрель в 17:19 23948 15

Никогда бы не могла подумать, что в 26 столкнусь с проблемой плохого сна. Всегда была уверена, что эта проблема - только проблема стариков. И вот у меня самой эта беда. Причину, в принципе, знаю -  это проблемы на работе, постоянное состояние стресса. Пока не вижу - как от этого избавиться, но от того, что не сплю ночами - становится только хуже.
Как с этой бедой бороться?

Счастье

Заходил(а): 13.04.2019
Счастье
Новичок
   13 Апрель в 18:02

Решить проблему, которая возникла на работе. Если это не реально, отвлечься от мыслей чем-то другим. Травки успокоительные попить, ванную расслабляющую перед сном принять.

Счастье

Заходил(а): 13.04.2019
Счастье
Новичок
   13 Апрель в 18:02

Решить проблему, которая возникла на работе. Если это не реально, отвлечься от мыслей чем-то другим. Травки успокоительные попить, ванную расслабляющую перед сном принять.

AlinaS

Заходил(а): 18.04.2019
AlinaS
Новичок
   18 Апрель в 09:04

У меня так мой мозг реагирует на каждый стресс! я реально уже стала от бессонниц! Задумалась об использовании нетрадиционных методик и способов! Мне подруга рассказала о таком явлении как осознанные сновидения ! Я на сайте nativos-global.com читала рассказ об опыте таких сновидений с использованием растения чирик сананго , это абсолютно другой уровень! Мне кажется, это может решить проблемы и с бессонницей!

Mey

Mey

Заходил(а): 05.08.2019
Район: Московский
Mey
Новичок
   02 Май в 11:34

А у бессонницы возрастного ценза нет, как мне кажется) У всех свои проблемы, переживания, и как результат - бессонные ночи, которые понятное дело не добавляют ни здоровья, ни настроения, ни работоспособности. Попробуйте что-то попринимать, только снотворными не увлекайтесь, к ним привыкание развивается, а оно вам надо? Я найтвелл принимала, это растительный комплекс, там травы, магний и витамин В6. Главное курс пропить, как в инструкции указано, т.к. эффект у него накопительный. Я уже третий месяц не принимаю ничего, и нормально засыпаю. Побочек у меня не было, да и откуда им взяться, разве что индивидуальная непереносимость какого-то компонента, но у меня ничего такого нет.

Без контроля специалиста ооооочень бы не реккомендовала практиковать такое. Чревато не хорошими последствиями.

Mrrr_Kowka

Заходил(а): 25.05.2019
Mrrr_Kowka
Новичок
   02 Май в 16:45

Причин у бессонницы на самом деле может быть очень много, поэтому советую к врачу обращаться хотя бы для того, чтобы исключить какие- то заболевания серьезные или же вовремя обнаружить. Ну и препараты, назначаемые врачами для многих индивидуальны!

love_rumba

Заходил(а): 12.05.2019
love_rumba
Новичок
   04 Май в 23:40
Цитата 02 Май 2019 16:45

Причин у бессонницы на самом деле может быть очень много, поэтому советую к врачу обращаться хотя бы для того, чтобы исключить какие- то заболевания серьезные или же вовремя обнаружить. Ну и препараты, назначаемые врачами для многих индивидуальны!

Согласна с Вами абсолютно. У меня нарушения сна были связаны с нервами, переживаниями. Ложилась спать, и прокручивала по новой всю ситуацию в голове по новой. Естественно, какой уж тут сон...А позже заметила, что и на внешнем виде стали недосыпы отражаться. Пошла к терапевту, назначил хорошее снотворное - Реслип

Багира

Заходил(а): 02.06.2019
Багира
Новичок
   11 Май в 22:30
Цитата 04 Май 2019 23:40

Согласна с Вами абсолютно. У меня нарушения сна были связаны с нервами, переживаниями. Ложилась спать, и прокручивала по новой всю ситуацию в голове по новой. Естественно, какой уж тут сон...А позже заметила, что и на внешнем виде стали недосыпы отражаться. Пошла к терапевту, назначил хорошее снотворное - Реслип

И как быстро Вы смогли восстановить свой сон? Сейчас на каждом препарате пишут, что он безопасный. Для меня главное, чтобы не подсесть на эти препараты потом. А то толку- то от такого лечения... Тяжело было отвыкать от приема снотворного?

love_rumba

Заходил(а): 12.05.2019
love_rumba
Новичок
   12 Май в 15:20
Цитата 11 Май 2019 22:30

И как быстро Вы смогли восстановить свой сон? Сейчас на каждом препарате пишут, что он безопасный. Для меня главное, чтобы не подсесть на эти препараты потом. А то толку- то от такого лечения... Тяжело было отвыкать от приема снотворного?

А никакого отвыкания и не было, Реслип не вызывает привыкания, это снотворное из группы антигистаминных средств. Назначается часто в комплексе при лечении аллергии, беременным можно. Пила его дней 10, не больше! Вообще назначили на 2 недели, а последние несколько дней забывала выпивать таблетку, сама прекрасно засыпала.

genka

Заходил(а): 22.05.2019
genka
Новичок
   12 Май в 21:44

Я для успокоения нервной ситемы пью травяной сбор- так и называется - успокоительный . А для хорошего сна вечером делаем небольшиепрогулки и перед сном пьем молоко с медом . пока помогает без всяких таблеток

Mrrr_Kowka

Заходил(а): 25.05.2019
Mrrr_Kowka
Новичок
   13 Май в 08:16
Цитата 12 Май 2019 15:20

А никакого отвыкания и не было, Реслип не вызывает привыкания, это снотворное из группы антигистаминных средств. Назначается часто в комплексе при лечении аллергии, беременным можно. Пила его дней 10, не больше! Вообще назначили на 2 недели, а последние несколько дней забывала выпивать таблетку, сама прекрасно засыпала.

У меня сестра иногда его пьет, как разовую помощь. Когда нужно пораньше лечь спать, чтобы выспаться, а сна нет. Он подходит не только для приема курсом. Просто проблем пока ттт не было в семье со сном, поэтому курсом и не пил никто.

nikosita

nikosita
Новичок
   26 Июль в 18:24

Зашла сказать спасибо всем за ответы, я купила в аптеке Найтвелл, и он мне реально помог. Пропила курс, чувствовала себя отлично. Сейчас на работе новый аврал, и я снова чувствую, что беспокойно сплю. Думаю, снова купить курс, не хочу снова довести себя до того состояния, как было весной.

ellen.blithe

Заходил(а): 30.07.2019
ellen.blithe
Новичок
   30 Июль в 23:10

Я как-то опасаюсь снотворные принимать. Особенно мне непонятны снотворные, которые назначаются при лечении аллергии, как тут выше писали. Перепробовала всяко-разные травки и успокоительные сборы - не спасают ситуацию. В общем, я никак не могу нормально высыпаться, и не знаю, что с этим делать...

Mey

Mey

Район: Московский
Mey
Новичок
   05 Август в 11:22

Цитата 26 Июль 2019 18:24

Зашла сказать спасибо всем за ответы, я купила в аптеке Найтвелл, и он мне реально помог. Пропила курс, чувствовала себя отлично. Сейчас на работе новый аврал, и я снова чувствую, что беспокойно сплю. Думаю, снова купить курс, не хочу снова довести себя до того состояния, как было весной.

Правильно - лучше предупредить, чем потом лечить. Это и проще, и дешевле, и надежнее. Тем более, что найтвелл еще и с успокоительным эффектом, когда на работе аврал - такой эффект не помешает, знаю по себе.

nikosita

nikosita
Новичок
   05 Август в 22:34
Цитата 30 Июль 2019 23:10

Я как-то опасаюсь снотворные принимать. Особенно мне непонятны снотворные, которые назначаются при лечении аллергии, как тут выше писали. Перепробовала всяко-разные травки и успокоительные сборы - не спасают ситуацию. В общем, я никак не могу нормально высыпаться, и не знаю, что с этим делать...

Я тоже снотворное боюсь пить. Искала что-то натуральное. Купила в аптеке Найтвелл по совету форумчанки. Там в составе экстракты трав и магний с витамином В6. Не снотворное, но уснуть помогает. Я три недели пила и сейчас еще нормально сплю.

Просматривают эту тему:

Forum