• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как отличить грипп от простуды?

Тридевятая Цаца   
Новичок   
05 Октябрь 2018 6473 8

Девочки, подскажите, как отличить грипп от простуды. Слегла с болезнью, очень плохо себя чувствую, температура не высокая, но состояние невыносимое. Подозреваю что это грипп. Можно как-то самой определить грипп это или простуда? Не знаю, стоит принимать антибиотик или подождать еще.

Fatima

Заходил(а): 06.10.2018
Fatima
Новичок
   06 Октябрь 2018

А зачем такие сложности? Если так принципиально, то вызовите врача, он вам точно скажет, что у вас. А вот антибиотики самостоятельно точно принимать не стоит.

DoraDoro

Заходил(а): 08.10.2018
Район: Центральный
DoraDoro
Новичок
   07 Октябрь 2018

Что грипп, что простуда вызывается вирусом, поэтому и лечить эти болезни нужно противовирусными препаратами, а не антибиотиками. Если при простуде начинать глотать антибиотик, чем же тогда лечиться, при более сложных болезнях. Я никогда не принимаю антибиотик самостоятельно, и я никогда не принимаю антибиотик при простуде, потому что это бессмысленно. Лечусь всегда капсулами Цитовир 3. Это противовирусный препарат.

Тридевятая Цаца

Заходил(а): 07.10.2018
Тридевятая Цаца
Новичок
   07 Октябрь 2018
Цитата 07 Октябрь 2018 10:10

Что грипп, что простуда вызывается вирусом, поэтому и лечить эти болезни нужно противовирусными препаратами, а не антибиотиками. Если при простуде начинать глотать антибиотик, чем же тогда лечиться, при более сложных болезнях. Я никогда не принимаю антибиотик самостоятельно, и я никогда не принимаю антибиотик при простуде, потому что это бессмысленно. Лечусь всегда капсулами Цитовир 3. Это противовирусный препарат.

А вы уверены, что он помогает? Или так, эффект плацебо, и пустая трата времени и денег. Я просто читала много не лестных отзывов о противовирусных препаратах. И поэтому боюсь их принимать.

Kinusa

Заходил(а): 18.09.2019
Район: Пушкинский
Kinusa
Новичок
   08 Октябрь 2018

лечение у них однаковое, так что разницы нет, к врачу обратитесь он вам скажет точно

DoraDoro

Заходил(а): 08.10.2018
Район: Центральный
DoraDoro
Новичок
   08 Октябрь 2018
Цитата 07 Октябрь 2018 14:20

А вы уверены, что он помогает? Или так, эффект плацебо, и пустая трата времени и денег. Я просто читала много не лестных отзывов о противовирусных препаратах. И поэтому боюсь их принимать.

Я уже не первый раз принимаю это противовирусное при простуде, и хочу заметить, что помогает оно отлично. Курс применения короткий, четыре дня всего. Блистер с капсулами, как раз рассчитан на курс приема, и цена бюджетная, потому что препарат российский. Помогает очень хорошо. Уже к концу применения первого дня, заметны улучшения, а болезнь протекает намного легче и быстрее. Не вызывает осложнений и не позволяет болезни затянуться.

julia.12345

Заходил(а): 10.06.2019
Район: Кировский
julia.12345
Пользователь
   20 Октябрь 2018

Для того, чтобы отличить простуду от гриппа надо иметь понимание того, что и как происходит в организме во время болезней. Вот тут можете подробнее почитать обо всем этом - ведь температура на самом деле самый первый и важный показатель проблем со здоровьем. Если идет небольшое повышение температуры, то в принципе скорее всего обычная простуда, а вот если температура 38 и выше, тогда уже все более серьезно.

Gabby

Заходил(а): 28.06.2020
Gabby
Новичок
   28 Июнь в 00:35
Нет вообще такого термина простуда. ОРВИ лечат противовирусным, желательно начать прием в первый день проявления симптомов. В нашей семье это эргоферон и в дополнение обязательно постельный режим, отлежаться нужно.
Просматривают эту тему:

Forum