• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Борьба с простатитом!

MariNka27   
Новичок   
13 Декабрь 2016 9957 20

Вот уж никогда не думала, что буду такую темку создавать на форуме, но увы.. Девочки и мальчики, как бороться с простатитом? Что реально помогает при таком диагнозе?

Zanozinka

Заходил(а): 20.03.2018
Район: Выборгский
Zanozinka
Новичок
   14 Декабрь 2016

Схема очень простая - поиск хорошего врача и выполнения всех его рекомендаций. Ничего другого тут никто не посоветует и будет прав. Обычно назначают препараты и массаж простаты. Если все это делать, то простатит победить можно.

juleika

Заходил(а): 31.05.2019
juleika
Новичок
   14 Декабрь 2016

Мой муж уже полгода этим занимается, сначала было тяжело и больно, сейчас намного лучше. Для массажа аппарат себе заказал, чтобы дома самому делать ,ему так спокойнее. Смарт прост называется, вообще их много всяких. Проблема решаема, но этим надо заниматься.

MariNka27

Заходил(а): 30.09.2019
Район: Приморский
MariNka27
Новичок
   14 Декабрь 2016

Да уж... массаж это камень приткновения для многих мужчин, как мне кажется. А без этой процедуры совсем никак? А что еще есть за аппараты? Почему именно этот брали? ​

juleika

Заходил(а): 31.05.2019
juleika
Новичок
   15 Декабрь 2016

Говорят, что без массажа якобы вообще вылечить ничего невозможно, но мы не проверяли, мой муж так перепугался, что на все сразу согласился. Ведь это не только его проблема, но и моя в плане интимной составляющей. Из аппаратов я Мавит еще запомнила, он не такой мощный, а Смарт Прост прямо на уровне с теми, которые используют в поликлинике, поэтому такой и брал.

Realmccoy

Заходил(а): 18.07.2020
Район: Центральный
Realmccoy
Пользователь
   25 Декабрь 2016

У меня муж прошёл через все виды лечения (и дорогого и бесплатного). Могу сказать вот что:

ПОЛНОСТЬЮ вылечить простатит нельзя. Можно его задавить и периодически поддавливая, жить нормально.

Массаж простаты не должны делать в остром периоде, то есть когда сильные боли, иногда температура, и т.д. Если вам назначают этот массаж в остром периоде - меняйте врача.

Не соглашайтесь с ходу на "электростимуляцию простаты" - многие в ходе процедуры испытывают очень сильную боль, а эффект, мягко говоря, сомнителен, если он вообще есть, по кр. мере все муж и те, с кем он там общался- не почувствовали ВООБЩЕ никаких изменений (а платили нехило!), да плюс еще иногда образуется язвочка в канале там, где конец электрода при процедуре находится.

Очень важно выявить, какой именно возбудитель вызывает воспаление (по анализу сока простаты), и на основе этого чтобы были назначены антибиотики нужного спектра действия.

И главный совет- ищите хорошего врача по рекомендациям знакомых и родственников.

Kiviri

Заходил(а): 03.04.2019
Район: Московский
Kiviri
Новичок
   04 Январь 2017

К несчастью никто не застрахован из нас от такой болезни. Но хотя бы лечиться есть чем. У моего мужа была похожая проблема, но он решил ее простатиленом. Вот более подробно распин процесс лечения. Скажем так сами, сами пользовались и вам рекомендуем. Там наиболее подробно расписаны безопасные способы лечения, которые в дальнейшем не навредят вашем здоровью. Если чем помогли не благодарите, а лучше вызодралливайте)

marinazolotova

Заходил(а): 01.02.2019
Район: Красносельский
marinazolotova
Пользователь
   18 Февраль 2017

Лучше чем доктор, вам никто не поможет...препараты тоже он должен советовать. Простатит опасен бесплодием и развитием многих побочных заболеваний, например как варикоцеле. так что идите и лечитесь...

westochka

Заходил(а): 05.06.2019
westochka
Новичок
   02 Март 2017

Мы мужу покупали эретон вместо массажа. Если честно, то на тот момент мы даже не думали что подобных аппаратов много, собственно что врач сказал, то и купили. Но эффект хороший был. Боль стала гораздо меньше после первой же процедуры. Всего курс на 10 процедур выписывали, а все лечение три недели заняло.

Evgen1

Заходил(а): 25.07.2017
Evgen1
Новичок
   25 Июль 2017

Могу посоветовать домашний физиотерапевтический аппарат Эретон. И пусть вы подумаете что это реклама, но вы ничего не потеряете, если изучите принцип действия этого аппарата, и принцип действия самой физиотерапии. Задача физиотерапии – улучшить местное кровообращение и отток лимфы. Именно кровь является главным переносчиком питательных веществ и кислорода, она - наш кормилец. В какой области бы не возникло нарушение кровообращения, и какие объемы бы не имело, оно неизменно вызывает уменьшение дыхания и питания клеток. Вследствие голодания происходят порой тяжелые осложнения: часть клеток гибнет, другие перестают выполнять свои функции, а в целом будет страдать весь орган. Я не собираюсь убеждать, тем более убеждать отказываться от медикаментозного лечения, ни в коем случае. Просто нужно обязательно включить в комплекс физиотерапию. Уникальность Эретона заключается в целенаправленном воздействии на предстательную железу благодаря 2 электродам, 1 прикладывается к животу, другой вводится ректально. между ними идет взаимодействие, на пути которого находится простата. На сегодняшний день этого нет ни у одного аппарата. В общем, вы задали вопрос, я посоветовал. Решение за вами. По все вопросам пишите в личные сообщения.

Pupushka

Заходил(а): 31.08.2017
Район: Красногвардейский
Pupushka
Новичок
   31 Август 2017

Нужно обратиться к доктору, есть куча препаратов от простатита, мой муж пил простомол-уно, отлично помогает, плюс массаж простаты, и естественно здоровый и трезвый образ жизни.

Ve2Ra

Заходил(а): 23.04.2019
Ve2Ra
Новичок
   13 Октябрь 2018
Цитата 31 Август 2017 14:08

Нужно обратиться к доктору, есть куча препаратов от простатита, мой муж пил простомол-уно, отлично помогает, плюс массаж простаты, и естественно здоровый и трезвый образ жизни.

Самое главное, уговорить обратится к доктору.

Конь Тыбыдымский

Заходил(а): 05.11.2018
Конь Тыбыдымский
Новичок
   01 Ноябрь 2018

Моему Простанорм прописывали. Сначала для лечения пил. Теперь периодически для профилактики пьет. Все нормально. Симптомов простатита нет, все мужские функции (была эректильная дисфункция) полнотью восстановились.

Ульяна

Заходил(а): 10.02.2019
Ульяна
Новичок
   02 Ноябрь 2018

А для лечения как долго простанорм пить надо? Мужу назначили в течение двух месяцев. Неужели все это время боли и резь мучать будут? Может какое-то обезболивающее дополнительно принимать нужно?

Конь Тыбыдымский

Конь Тыбыдымский
Новичок
   03 Ноябрь 2018

Вообще-то неприятные симптомы простатита при приеме простанорма очень быстро проходят. Если мне не изменяет память, то через неделю мужа уже ничего не беспокоило.

NevaNeva

Заходил(а): 04.02.2019
NevaNeva
Новичок
   04 Ноябрь 2018

А зачем так долго пить простанорм, если через неделю уже никаких симптомов болезни нет?

Конь Тыбыдымский

Конь Тыбыдымский
Новичок
   05 Ноябрь 2018
Цитата 04 Ноябрь 2018 17:43

А зачем так долго пить простанорм, если через неделю уже никаких симптомов болезни нет?

Курс лечения такой, для того чтобы всю мочеполовую систему от воспалительных процессов очистить, оздоровить и восстановить. Простанорм же на травах препарат, и как любой препарат на травах имеет накопительный эффект. т.е. в полную силу работает только при длительном приеме.

LizkaSemenova

Заходил(а): 12.12.2020
LizkaSemenova
Новичок
   02 Июнь 2020

Простатит такая же болезнь как и многие другие, вот точно не стоит стыдиться. Хотя все мужчины такие, мой так и не пошел в больницу. Лечился сам. Купил в интернет-аптеке свечи Простатилен, они из недорогих, но очень эффективные, как-то прошло у него всё довольно незаметно, но пачку еще купили на всякий случай, можно и для профилактики.

Medved

Заходил(а): 16.08.2021
Medved
Новичок
   16 Август в 06:42

Инфекционное воспаление может появиться как следствие бактериальной, вирусной или грибковой инфекции, которая проникает в предстательную железу из мочеиспускательного канала, мочевого пузыря или кишечника. Болезненная микрофлора может разноситься через кровеносную и лимфатическую систему.

Xariton

Заходил(а): 16.09.2021
Район: Василеостровский
Xariton
Новичок
   16 Сентябрь в 05:00

Под воздействием неблагоприятных факторов происходит ослабление иммунитета и организм становится менее устойчив против различных инфекций. БАД Наш лецитин для мужчин хорош для профилактики простатита, а также для облегчения его течения. Кстати, к возникновению простатита также приводит и частое травмирование простаты, что особенно распространено у водителей транспортных средств.

Просматривают эту тему:

Forum