• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Часто болит шея. Что делать?

Nadin   
Новичок   
19 Ноябрь 2015 26902 60

Mrrr_Kowka

Заходил(а): 25.05.2019
Mrrr_Kowka
Новичок
   25 Май 2019

Если есть какие-то проблемы - нужно обращаться к врачу в первую очередь.

Багира

Заходил(а): 07.11.2021
Багира
Новичок
   25 Май 2019

Согласна, в любом случае необходимо провести обследование, диагностику сделать, анализы сдать и по всему этому, уже врач назначит комплексное лечение при необходимости. А наугад ставить диагноз и заниматься самолечением- опасно.

Маргаритка

Заходил(а): 04.11.2021
Маргаритка
Новичок
   26 Май 2019

У мужа после 40 лет частенько пошли болевые ощущения то в шее, то в спине. Наверное это возраст все-таки дает о себе знать. Бывает перед телевизором на диване уснет, так потом два дня жалуется на боли в шее

КолючаП

Заходил(а): 20.09.2021
КолючаП
Пользователь
   29 Май 2019

Согласна, что в первую очередь надо сдавать анализы и проходить диагностику. У моего боли в шее вылились в межпозвоночную грыжу шейного отдела, с протрузиями. А вот при таком диагнозе во время обострений категорически запрещены массажи и нагрузки в виде зарядки! Хотя нам многие советовали... Хорошо, что все-таки своевременно обратились к врачу. А вообще, невролог сказал- единственно, что можно принять без назначения врача- это обезболивающее, чтобы дотерпеть до врача. И только те, который без рецепта! А все остальные назначения строго врач! Мужу отлично помогает Дексонал.

Маргаритка

Заходил(а): 04.11.2021
Маргаритка
Новичок
   30 Май 2019
Цитата 29 Май 2019 23:59

Согласна, что в первую очередь надо сдавать анализы и проходить диагностику. У моего боли в шее вылились в межпозвоночную грыжу шейного отдела, с протрузиями. А вот при таком диагнозе во время обострений категорически запрещены массажи и нагрузки в виде зарядки! Хотя нам многие советовали... Хорошо, что все-таки своевременно обратились к врачу. А вообще, невролог сказал- единственно, что можно принять без назначения врача- это обезболивающее, чтобы дотерпеть до врача. И только те, который без рецепта! А все остальные назначения строго врач! Мужу отлично помогает Дексонал.

Дексонал это обезболивающее? Меня они не слишком-то хорошо берут. Недавно ногу подвернула сильно, пила пенталгин, так действия буквально на пару часов хватает, к третьим суткам меня уже просто скрючило от боли в животе, да так, что забыло про травму ноги).

bakaevaalinka

Имя: bakaevaalinkaog - 34 234 rub tebe ратан www.fwefiweifwie.com/gweog - 34 234 rub
Заходил(а): 31.05.2019
Телефон: 12312312312
bakaevaalinka
Пользователь
   31 Май 2019

НАКОНЕЦ-ТО! НАШ ПИТЕРСКИЙ САЙТ УЧАСТВУЕТ В АКЦИИ ЛУЧШИХ САЙТОВ 2019 ГОДА! КАЖДОМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ОТ 30 000 РУБЛЕЙ ЗДЕСЬ - https://winyoumoney.top/opbs2/?pid=97&subid=

КолючаП

Заходил(а): 20.09.2021
КолючаП
Пользователь
   02 Июнь 2019
Цитата 30 Май 2019 23:42

Дексонал это обезболивающее? Меня они не слишком-то хорошо берут. Недавно ногу подвернула сильно, пила пенталгин, так действия буквально на пару часов хватает, к третьим суткам меня уже просто скрючило от боли в животе, да так, что забыло про травму ноги).

Так конечно, 3 дня пить обезболивающий препарат каждые 2 часа, такой нагрузки никакой желудок не выдержит... А дексонал да, обезболивающий препарат, с противовоспалительным действием. Причем очень длительный эффект, хватает на 6-8 часов, я так принимаю утром и вечером по таблетке при болезненных ощущениях во время менструации. А у мужа во время обострения грыжи боли сильные, он пьет таблетку каждые 8 часов и этого за глаза хватает.

Багира

Заходил(а): 07.11.2021
Багира
Новичок
   02 Июнь 2019
Цитата 02 Июнь 2019 23:21

Так конечно, 3 дня пить обезболивающий препарат каждые 2 часа, такой нагрузки никакой желудок не выдержит... А дексонал да, обезболивающий препарат, с противовоспалительным действием. Причем очень длительный эффект, хватает на 6-8 часов, я так принимаю утром и вечером по таблетке при болезненных ощущениях во время менструации. А у мужа во время обострения грыжи боли сильные, он пьет таблетку каждые 8 часов и этого за глаза хватает.

Завтра посмотрю в аптеке это лекарство. Меня тоже боли беспокоят перед критическими днями. И далеко не каждое средство может справиться с этой болью. Она аж до тошноты бывает...Да и хорошее средство от боли всегда должно быть в домашней аптечке

SisiLiya

Заходил(а): 30.07.2019
SisiLiya
Новичок
   30 Июль 2019

Если болит прям часто, то могут быть серьезные проблемы, непомешает рентген сделать.

Galina001

Заходил(а): 12.10.2020
Телефон: 89031524774
Galina001
Новичок
   24 Август 2019

Да, не надо откоадывать поход к неврологу. Потом мне знакомые привезли мазь из Чехии - помогло. А сейчас заказываю эту мазь на мозазоне.

Дуня

Заходил(а): 10.08.2020
Дуня
Новичок
   19 Март 2020
Цитата 02 Июнь 2019 23:49

Завтра посмотрю в аптеке это лекарство. Меня тоже боли беспокоят перед критическими днями. И далеко не каждое средство может справиться с этой болью. Она аж до тошноты бывает...Да и хорошее средство от боли всегда должно быть в домашней аптечке

У меня Дексонал есть в аптечке. Мы с мужем в последнее время только ним и спасаемся. Муж при зубной боли пил его недавно, помогло хорошо это средство. А мне при критических днях тоже помогает лучше всех других обезболивающих. Одной таблетки на весь день хватает.

klimka

Заходил(а): 26.03.2020
Район: Невский
klimka
Новичок
   26 Март 2020

Я тоже дексоналом спасаюсь в женские дни, в первый день без обезболивающего вообще никак. Болит так, что встать с кровати не могу. А после дексонала 20 минут и боль проходит.

travka

Заходил(а): 31.10.2020
Район: Красносельский
travka
Новичок
   28 Октябрь 2020

Болит шея ? - это позвоночник (шейный отдел), а с позвоночником шутить нельзя... По этому вопросу нужно обращаться к специалисту ! Есть отличная клиника , специализирующаяся по заболеваниям позвоночника и суставов - .spina.ru/lechenie/5 - братишка там лечил свой остеохондроз новым методом " дефанотерапия " . Созвонитесь с ними , проконсультируйтесь ...

Anabel

Заходил(а): 29.07.2021
Anabel
Новичок
   29 Июль в 13:13

Хорошая клиника вам в помощь. Не тяните с этим, невропатолог поможет найти причину. Мало ли что, а так от болей меня избавили, раньше каждый день с шеей мучилась, а теперь вообще не знаю, что это такое, вот хорошие специалисты у нас работают в Первой Медицинской Клинике https://pervaya-medklinika.ru/

kamilla8896

Заходил(а): 25.11.2021
kamilla8896
Новичок
   25 Ноябрь в 00:34

Скажем честно, глотать таблетки, не зная причины боли - так себе решение.
Тогда уж блокаду колоть, если единственный вариант - обезболивание.
Хотя бы по желудку не так ударять будет.

Alenushka30

Заходил(а): 01.12.2021
Alenushka30
Новичок
   25 Ноябрь в 19:35

я кроме лекарств добавляю физиотерапию и щадящие упражнения под наблюдением специалиста. вот только с нашими карантинами невозможно куда то выбраться (( так порой прихватит, что только обезболом спасаешься. но это же не лечение, увы

Zaikanya4

Zaikanya4
Новичок
   25 Ноябрь в 20:33
Цитата 25 Ноябрь 2021 00:34

Скажем честно, глотать таблетки, не зная причины боли - так себе решение.
Тогда уж блокаду колоть, если единственный вариант - обезболивание.
Хотя бы по желудку не так ударять будет.

На самом деле даже иньекции наносят вред слизистой и желудок надо "прикрывать". Я для себя вопрос решила так - купила небольшой домашний приборчик цептер-биоптрон, и он получается помогает при болях в суставах и при проблемах ЖКТ. Симптомы гораздо быстрее уходят, надо только не лениться и регулярно делать себе эти сеансы светолечения

Zaikanya4

Zaikanya4
Новичок
   25 Ноябрь в 20:34
Цитата 25 Ноябрь 2021 19:35

я кроме лекарств добавляю физиотерапию и щадящие упражнения под наблюдением специалиста. вот только с нашими карантинами невозможно куда то выбраться (( так порой прихватит, что только обезболом спасаешься. но это же не лечение, увы

Все верно вы делаете, комплексный подход всегда лучше, чем просто снять боль. Насчет того, что сложности с посещение мед.учреждений - сама от этого страдаю. Но у меня дома есть Медолайт биоптрон, им спасаюсь. Получается домашняя терапия светом. По 10-15 минут на сеанс, и через пару дней реально самочуствие улучшается

Alenushka30

Alenushka30
Новичок
   01 Декабрь в 22:00
Цитата 25 Ноябрь 2021 20:34

Все верно вы делаете, комплексный подход всегда лучше, чем просто снять боль. Насчет того, что сложности с посещение мед.учреждений - сама от этого страдаю. Но у меня дома есть Медолайт биоптрон, им спасаюсь. Получается домашняя терапия светом. По 10-15 минут на сеанс, и через пару дней реально самочуствие улучшается

не слышала про такое, ну чтобы дома можно было лечиться прибором. а вообще биоптроном в санатории мне делали процедуры, вот только я незнала, что это цептер, думала это и есть название - биоптрон ))

Zaikanya4

Zaikanya4
Новичок
   01 Декабрь в 22:40
Цитата 01 Декабрь 2021 22:00

не слышала про такое, ну чтобы дома можно было лечиться прибором. а вообще биоптроном в санатории мне делали процедуры, вот только я незнала, что это цептер, думала это и есть название - биоптрон ))

Вот теперь будете знать. Попробуйте, лишним не будет, у него еще и стоимость нормальная, ну и можно купить в рассрочку, и теперь у меня даже сестра берет в свой дом, попользоваться. Там показаний для применения много, а унас как известно здоровых-то вообще нет ((, пригодится прибор по любому.

Просматривают эту тему:

Forum