• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Часто болит шея. Что делать?

Nadin   
Новичок   
19 Ноябрь 2015 26901 60

В последнее время стала замечать, что у меня часто болит шея после долгого рабочего дня. По долгу службы приходится много сидеть за компьютером, конечно, может быть еще и от этого проблемы. Но бывает такое, что даже во время отпуска у меня шею прихватывало. Даже не знаю, что думать - то ли с позвоночником что-то, то ли с мышцами. Кажется, в этой сфере специализируются мануальные терапевты, если не ошибаюсь. Наверное, нужно сходить к какому-то мануальщику, только я у таких врачей ни разу не была, даже не знаю к кому обратиться, чтоб действительно знающий был... Может, у кого-то уже есть опыт взаимодействия с такими специалистами, посоветуйте к кому пойти?

sellenna

Заходил(а): 16.09.2018
sellenna
Пользователь
   19 Ноябрь 2015

У меня тоже такое бывало, в прошлом году прямо какое-то обострение началось, остеохондроз замучал, шея почти каждый день болела. Вечером вроде бы нормально лижишься спать, а просыпаешься с такой болью в шее, что с трудом голову от подушки отрываешь. Я обращалась к мануальному терапевту Гараеву, он в клинике Медика принимает, тоже не знала, к кому пойти, решила идти наугад, но не промахнулась, после нескольких сеансов мне стало намного легче. Кстати, вы даже можете записаться к нему на прием через интернет вот ссылка удалена. Все лучше, чем вызванивать его или лично ехать в больницу, вдруг там очередь большая, а так уже точно будете знать дату и время. Но вы не тяните с этим, любую болезнь чем раньше, тем лучше диагностировать.

Nika

Заходил(а): 26.02.2016
Nika
Новичок
   05 Февраль 2016

Шея часто болит из-за шейного остеохондроза. Болезнь нарушает обмен веществ и кровообращение в области позвоночника. Из-за этого хрящи между позвонками становятся хрупкими и менее эластичными, уменьшается их высота и возникают болезненные ощущения.Вам неопходимо обратиться к мануальному терапевту Вот вам отличный специалист ссылка удалена я сама обращалась очень мне помог

Varga

Заходил(а): 31.05.2019
Varga
Новичок
   18 Февраль 2016

Мне с болью в шеи помог справиться остеопат Косый Е.С., до этого ничего не помогало. Хорошо, что мне вовремя посоветовали обратиться в центр остеопатии и здоровья http://osteopatcenter.ru. Такие проблемы лучше решать у хороших специалистов, а необычных массажистов – это хороший и долгий результат не даст.

Dynno

Заходил(а): 01.03.2016
Район: Адмиралтейский
Dynno
Новичок
   28 Февраль 2016

Не откладывайте визит к неврологу, если вас беспокоят:

• боль в шее, которая не проходит больше недели;
  • сильная головная боль;
  • онемение, покалывание, слабость в руках или ногах;
  • нарушение работы органов малого таза;
  • недавно полученная травма шеи;
  • высокая температура, головная боль и скованность в шее — это могут быть признаки менингита;
  • боль в груди, которая отдаёт в руку, учащённое дыхание, потливость, тошнота, рвота — это симптомы инфаркта.

KrasotkaVi

Заходил(а): 09.07.2020
KrasotkaVi
Новичок
   31 Март 2016

Может быть протрузия межпозвоночного диска. Обратитесь лучше к врачу.

Dariyata

Заходил(а): 16.04.2016
Район: Фрунзенский
Dariyata
Новичок
   02 Апрель 2016

Боли в шее - это вообще может быть всё что угодно, в том то и беда. Нужно, конечно же, обратиться к врачу, но вообще я бы порекомендовала ещё и немного изучить информацию в этом вопросе. Вот вам книга - ссылка удалена

Я лично для себя нашла в ней море полезной информации не только по вопросам лечения болезней позвоночника, но ещё и по их профилакте. Очень рекомендую! И, конечно же, будьте здоровы!

В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Marusik

Marusik

Заходил(а): 07.06.2021
Marusik
Новичок
   04 Апрель 2016

ой, и у меня такое тоже часто бывает((

Счастье невозможно найти... Только родить...

anastasia1347

Заходил(а): 13.04.2016
Район: Приморский
anastasia1347
Новичок
   13 Апрель 2016

оооой, как знакома эта проблема. В свое время мучалась тоже, болела и шея и спина и поясница. Подружка посоветовала купить специальную подушку для беременных) и... О ЧУДО! спустя какое-то время вся боль исчесла, мыщцы в ней так сильно расслаблялись, что даже муж валялся на ней, пока я была занята своими делами) а после родов тоже не пропадала зря) и кормить в ней удобно, да и так просто нянчиться с лялькой на руках) года три назад они стоили так дорого, хорошо что сейчас это доступно стало) ay

Автору желаю здоровья и чтоб ничего не беспокоило)))girl_in_love

lyly25

Заходил(а): 18.02.2019
lyly25
Новичок
   09 Май 2016

Я тоже работаю за компьютером и боли в шее беспокоят часто. Мне немного помогает массаж. Вот нашла еще специальный комплекс упражнений и народные средства при остеохондрозе шейного отдела ссылка удалена Хочу попробовать, говорят ЛФК по действую эффективней массажа.

Sara

Заходил(а): 19.05.2016
Sara
Новичок
   17 Май 2016

к неврапатологу идти , а мне помогает игольчатый коврик Ляпко

Nata18

Заходил(а): 22.10.2016
Nata18
Новичок
   22 Июль 2016

Хороший мануальный терапевт Виктор Викторович Торчило принимает в клинике Бобыря на улице Победы 12, обращалась сюда не раз, тоже болела шея, как оказалась потом у меня шейный остеохондроз. В этой клинике хорошие специалисты, я бы вам по рекомендовала обратиться сюда с вашей проблемой. Вот сайт клиники ссылка удалена если вас заинтересовало

Скиф

Заходил(а): 13.08.2016
Телефон: 89213857138
Скиф
Новичок
   13 Август 2016

Попа и голова - 2 конца одного и того же столба (позвоночник). Позвоночник-всего лишь набор костей и прокладок,он сам себя не выстраивает и не ломает.

Большие мышцы всегда задают тонус более мелким. Задайте эти неудобные (почему помогает временно? почему я привязана к специалисту? почему вы мне не даете упражнения для того,чтобы я к Вам больше не обращалась? почему Вы мне не можете дать полную информацию о причинах заболевания? почему у вас у самого плечи впереди и шея сдвинута вперед,Вы же специалист? вопросы своим "Гуру" с корнями мануал и остео...

У меня все!

AlisaBerdova

Заходил(а): 24.10.2016
Район: Московский
AlisaBerdova
Новичок
   16 Август 2016

Начать нужно в первую очередь с консультации невролога. Он назначит необходимые обследования (рентген, например, и другие) и уже на основании результатов поставит диагноз и назначит адекватное лечение, которое может включать в себя и прием медикаментов (уколы, к примеру), и мануальную терапию. Часто назначают при шейном остеохондрозе носить воротник Шанца и лежать на иппликаторе Кузнецова (с колючками который). А к мануальщику по-хорошему идти уже со всеми результатами обследований

Ира Орехова

Заходил(а): 25.05.2020
Ира Орехова
Новичок
   24 Декабрь 2016

А к неврологу сходить полечится, на ЛФК походить, массажи не пробовали ? Мне помогло, боли прошли. Я в клинику Март обращалась, там хорошее физиотерапевтическое отделение и неврология отличная.

Сирена Беспалова

Заходил(а): 28.02.2018
Район: Кировский
Сирена Беспалова
Новичок
   25 Январь 2017

Лучше не тянуть, а то так до шейного остеохондроза не далеко.

ROSTICHKA

Заходил(а): 12.10.2021
ROSTICHKA
Новичок
   08 Февраль 2017

Я делаю по 2 минуты каждый час упражнения с маленькой амплитудой ДА-ДА, НЕТ-НЕТ и АЙ-АЙ))

Medunyasha

Заходил(а): 22.03.2019
Район: Колпинский
Medunyasha
Новичок
   09 Февраль 2017

Сначла надо сходить к врачу, скорее всего к неврологу, а потом уже он отправит к мануальщику если надо.

Лиана Цветочная

Заходил(а): 21.04.2019
Лиана Цветочная
Новичок
   26 Февраль 2017

Понятное дело, кто же без консультации врача массажи назначит и процедуры. Я, перед тем как лечение проходить, тут же , в Марте с врачом консультировалась, обследование делала.

Ellika

Заходил(а): 28.11.2018
Ellika
Новичок
   23 Март 2017

К неврологу обязательно показаться, массаж в таком случаи хорошо помогает.

Просматривают эту тему:

Forum