• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как уложить ребенка спать ? Требуются лайфхаки

Eva Lyupina   
Новичок   
11 Апрель в 20:42 399 6

Родители,  поделитесь лайфхаками, как вы укладываете деток спать?  Режим у нас есть, но спать не хочет, то полежим, то посидим, по попьем и т.д.   Вроде и гуляем и т.д, то ничего не помогает...

Kuny

Kuny

Заходил(а): 16.10.2019
Kuny
Пользователь
   15 Апрель в 12:56

Вот наш лайфхак))) детей укладываю с помощью проектора, тоже была проблема с укладыванием и я решила показывать детям диафильмы на потолке, и вуаля, 10 минут и все спят, даже мама))))

На фотке племянница, сестра говорила, что мне трудно будет её уложить, но с мультикубиком все быстро прошло.

Eva Lyupina

Заходил(а): 15.05.2019
Eva Lyupina
Новичок
   15 Апрель в 13:00
Здорово конечно, если так у вас происходит!!! А не вредно смотреть перед сном мультики, диафильмы ?у меня наоборот от просмотра мультиков какая-то заведенная становится, скачет, прыгает
Kuny

Kuny

Kuny
Пользователь
   15 Апрель в 13:03
Цитата 15 Апрель 2019 13:00
Здорово конечно, если так у вас происходит!!! А не вредно смотреть перед сном мультики, диафильмы ?у меня наоборот от просмотра мультиков какая-то заведенная становится, скачет, прыгает

Вы, наверное, на телевизоре мультики смотрите или планшете? Да? От этих всех гаджетов понятное дело что дети становятся ошалелыми, тоже было такое, везде есть синий спектр и он влияет на выроботку мелатонина, а в мультикубике нет синего спектра! Он проецирует изображение на поверхность, а не на экран, от этого дети у меня не перевозбуждаются и спокойно засыпают. Так что подумайте!

Eva Lyupina

Заходил(а): 15.05.2019
Eva Lyupina
Новичок
   15 Апрель в 13:05
Да!! Видимо так и есть,ничего себе, не знала. А на зрение влияет проектор? Сколько по времени дети смотрят у Вас?
Kuny

Kuny

Kuny
Пользователь
   15 Апрель в 13:08
Цитата 15 Апрель 2019 13:05
Да!! Видимо так и есть,ничего себе, не знала. А на зрение влияет проектор? Сколько по времени дети смотрят у Вас?

На зрение проектор тоже не влияет, не раздражает глаза и не сажает зрение. Разрешаю смотреть по часу утром и вечером, а то обленятся совсем)))

Просматривают эту тему:

Forum