• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Колики

Masya   
Новичок   
28 Январь 2019 1779 7

Знаю, что многие сталкивались с коликами. У некоторых они проходят быстро и легко, а некоторые мучаются долго и нудно. Вот у меня ребенок оказался из разряда тех детей, которые долго мучаются от коликов( Причем если у большинства деток колики случаются в определенное время, то у нас они были практически круглосуточно(( Чай с фенхелем или укропная водичка нас не брала совершенно( Немного помогали капли от коликов с симетиконом (давала перед каждым кормлением), но прям полностью проблему не решали. Облегчало состояние еще грелка, я специально купила с вишневыми косточками (она долго держит тепло) вот ее прикладывали. Я все ждала, что еще немного и они пройдут, но в 3 месяца ничего не изменилось и я побежала к педиатру сдавать анализы и искать причину. По анализам было все идеально, придраться было не к чему, а вот колики нас по прежнему не отпускали. В итоге педиатр назначила к капелькам от коликов еще пребиотик Рела лайф курсом (чтобы нормализовать работу кишечника и заселить полезными бактериями). Перед каждым кормлением давала капли от коликов, пребиотик давала по назначению врача. Примерно через 2 недели стала замечать, что колики стали тревожить реже и очень обрадовалась. Потому что впервые ребенок и спать лучше стал, и в течение дня не плакал. В общем испробовав все от пеленок до массажа, вопрос решили таким вот несложным путем. 

Nina111

Заходил(а): 29.06.2019
Nina111
Новичок
   29 Март 2019

А мы пропили пребиотик, но доктор на неделю назначала и ничего( эффекта нет. Вот думаю может надо попробовать другой пробиотик курсом, ну ужас с этими коликами

Masya

Заходил(а): 29.06.2019
Район: Адмиралтейский
Masya
Новичок
   29 Март 2019

Может мало его принимали? Нам доктор говорила, что пробиотики не действуют мгновенно, что курс приема длительный и это нормально. Микрофлору кишечника не изменить за пару секунд или дней, тут надо терпения набраться. Мы давали по назначению врача финский пробиотик Рела лайф, пили его длительным курсом, но со второй недели приема уже виден был результат, у ребенка меньше стал болеть животик, нормализовался стул, улучшилось общее состояние ребенка. Вообще, со вторым ребенком я буду сразу давать пробиотик и не буду ждать, пока начнутся колики, потому что проще их предупредить, чем справиться быстро с ними. Дети же рождаются со стерильным кишечником, который постепенно начинает заселяться полезными бактериями, не всегда только полезные бактерии преобладают, отсюда могут и возникать проблемы с животиком. А пробиотик мягко и постепенно нормализует баланс, за счет чего весь ЖКТ начинает работать лучше и уже газиков лишних нет, животик не болит в общем для нас курс пробиотика оказался спасением.

malinka89

Заходил(а): 25.01.2020
malinka89
Новичок
   25 Январь в 16:21

Да, пробиотики надо принимать не один день. И не каждый подходит, надо подбирать подходящий. Лучше всего конечно с педиатром это обсуждать, или даже с несколькими для надежности.

nikosita

Заходил(а): 31.01.2020
nikosita
Новичок
   31 Январь в 15:51

Педиатр мне сказала, что и от смеси многое зависит. Мы как начали докармливать, так и проблемы начались. Уже покупали и дорогие, и не очень смеси, результат один. Она уже и есть их отказывается. А молока-то не хватает уже. Что делать, я не знаю. Как подобрать правильную смесь? Все, что советовала нам педиатр, нам не подошло.

Zlata

Заходил(а): 02.02.2020
Zlata
Новичок
   02 Февраль в 12:41

Нам тоже ничего не подходило. А а потом Матерну попробовали. Она отличная! Я очень рекомендую. Если животик проблемный, то очень хорошо Materna Extra Care заходит, с пробиотиком. Мы такую кушаем.

Mey

Mey

Заходил(а): 10.02.2020
Район: Московский
Mey
Новичок
   10 Февраль в 01:43

Смесь вообще способом проб и ошибок я подбирала, но колики надо просто пережить, облегчая ребенку состояние по факту. Хотя можно попробовать смесь с пробиотиками. Сейчас кормлю дочку израильской смесью - Матерна. Она без пальмового масла, соли и сахара.

Просматривают эту тему:

Forum