• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Бутылочки для кормления

Kuny   
Пользователь   
14 Сентябрь 2018 15349 33
Круассан

Круассан

Заходил(а): 13.08.2019
Круассан
Пользователь
   17 Март в 20:12
Цитата 01 Март 2019 11:10

Для каш и густых смесей я покупала отдельно соску. У др. браун есть такие специальные, с Y - отверстием. Из дырочек плохо, конечно течет.

А где эти соски продаются? У нас тоже бутылочки browns, про специальные соски к ним не знала.

Vik-Vik

Vik-Vik

Заходил(а): 12.08.2019
Район: Невский
Vik-Vik
Пользователь
   17 Март в 21:00
Цитата 17 Март 2019 20:12

А где эти соски продаются? У нас тоже бутылочки browns, про специальные соски к ним не знала.

Да, мне кажется, везде где есть бутылочки браун, там же и соски эти. В любых крупных детских магазинах посмотрите, ну или в интернете точно найдете. Эти соски продаются по 2 штуки в упаковке.

На любящего отца с ребенком можно смотреть вечно…

Фламенко

Заходил(а): 29.06.2019
Фламенко
Пользователь
   20 Март в 17:28

Не видела смысла брать дорогие бутылочки, потому что не всегда они хорошего качества. Я купила какую-то недорогую, но по качеству супер. Она и моется отлично, и запахи не впитывает, и соски к ней подходят любые

Masya

Район: Адмиралтейский
Masya
Новичок
   29 Март в 20:35

У нас были разные бутылочки антиколиковые, но мыть их конечно... треш действительно. пока все трубочки, щелочки вымоешь, выкинуть их хочется))) Поэтому тоже пользовались самыми обычными бутылками

Vik-Vik

Vik-Vik

Vik-Vik
Пользователь
   01 Апрель в 21:45
Цитата 20 Март 2019 17:28

Не видела смысла брать дорогие бутылочки, потому что не всегда они хорошего качества. Я купила какую-то недорогую, но по качеству супер. Она и моется отлично, и запахи не впитывает, и соски к ней подходят любые

Не считаю, что др браун это дорогие бутылочки. В среднем 500 руб., но она и прослужит намного долше чем бутылочка из дешевого пластика, так что сомнительная экономия. Запахи рано или поздно абсолютно все пластиковые бутылочки начинают впитывать, даже самые дорогие, их тогда лучше заменить на новые и не пользоваться. А лучше вообще кормить из стеклянной бутылочки, вот они ничего не впитывают (по крайней у браун, другие не пробовала).

Vik-Vik

Vik-Vik

Vik-Vik
Пользователь
   01 Апрель в 21:48
Цитата 29 Март 2019 20:35

У нас были разные бутылочки антиколиковые, но мыть их конечно... треш действительно. пока все трубочки, щелочки вымоешь, выкинуть их хочется))) Поэтому тоже пользовались самыми обычными бутылками

Не знаю, чего там такого страшного в мытье? Ершиком специальным всё прочистить, водой сполоснуть и в стерилизатор. Меня это никак не напрягало.

Kuny

Kuny

Заходил(а): 29.07.2019
Kuny
Пользователь
   09 Апрель в 13:42

А мне не трудно ухаживать за этими бутылочками. Ну да, по времени может чуть дольше мыть получается, но это секунды, на самом деле. Я уже приноровилась к др. браун, на автомате их мою и даже не задумываюсь. Зато они с газиками помогли справиться, для меня это куда важнее.

YogaMalika

Заходил(а): 19.08.2019
Район: Центральный
YogaMalika
Пользователь
   01 Июнь в 21:37

Мне дарили набор из 3х таких бутылочек, очень классный! Так что за нас уже решили, что будем кушать из браун)) Мне нравится, ребенку тоже, так что я не против совершенно.

Masya

Район: Адмиралтейский
Masya
Новичок
   07 Июнь в 00:29

А я так и не поняла, как помогают бутылочки от коликов, с коликами... может они были чуть меньше, конечно, но колики нас не покидали долго(

Nina111

Nina111
Новичок
   07 Июнь в 16:44

Вообще бутылочки от коликов выводят лишний воздух и не дают ему попасть к малышу в кишечник, что в дальнейшем спровоцирует колики. Поэтому смысл конечно в них есть. Но на нашем опыте могу сказать, что если питание идеально подходит, то никаких коликов и не будет. У меня ребенок на искусственном питании, поэтому с запорами и коликами мы столкнулись очень близко. Перепробовали много различных вариантов, в итоге подобрали смесь и все! Никаких коликов, никаких запоров! Смесь у нас Humana anticolic, заказываю через интернет-магазин Helptomama. Состав сбалансированный, там есть и пребиотики, и нуклеотиды, и нутарльный молочный жир. Пониженное содержание лактозы, чтобы не было повышенного метеоризма. А еще там частично гидролизованный, легко усваиваемый белок, да и производят смесь не из порошкового молока, а из свежего, что также очень важно. Так что, как только нащли нашу смесь, так и проблемы все решились. Не всегда только правильно подобранная бутылочка играет роль, но и питание, безусловно также важно.

Kuny

Kuny

Заходил(а): 29.07.2019
Kuny
Пользователь
   29 Июль в 16:42
Цитата 07 Июнь 2019 16:44

Вообще бутылочки от коликов выводят лишний воздух и не дают ему попасть к малышу в кишечник, что в дальнейшем спровоцирует колики. Поэтому смысл конечно в них есть. Но на нашем опыте могу сказать, что если питание идеально подходит, то никаких коликов и не будет. У меня ребенок на искусственном питании, поэтому с запорами и коликами мы столкнулись очень близко. Перепробовали много различных вариантов, в итоге подобрали смесь и все! Никаких коликов, никаких запоров! Смесь у нас Humana anticolic, заказываю через интернет-магазин Helptomama. Состав сбалансированный, там есть и пребиотики, и нуклеотиды, и нутарльный молочный жир. Пониженное содержание лактозы, чтобы не было повышенного метеоризма. А еще там частично гидролизованный, легко усваиваемый белок, да и производят смесь не из порошкового молока, а из свежего, что также очень важно. Так что, как только нащли нашу смесь, так и проблемы все решились. Не всегда только правильно подобранная бутылочка играет роль, но и питание, безусловно также важно.

А нам фрисолак подошла смесь, но от газиков, мне кажется, всё же бутылочки браун помогли. Потому что с этой же смесью но с другими бутылочками всё равно были проблемы.

SuperWoman

Заходил(а): 04.08.2019
SuperWoman
Новичок
   01 Август в 23:34

Я Томми Типпи пользовалась, мне нравились бутылочки. Удобные и соска мягкая!

Vik-Vik

Vik-Vik

Vik-Vik
Пользователь
   12 Август в 20:52
Цитата 01 Август 2019 23:34

Я Томми Типпи пользовалась, мне нравились бутылочки. Удобные и соска мягкая!

Томми Типпи то ведь тоже бутылочки с вентиляционной системой внутри? Или я что-то путаю? У нас была такая вроде, там тоже трубочка с каким-то колечком на конце. Но сын из этой бутылочки не ел, мне кажется для него оказалась слишком большая соска, я её подруге задарила. Им подошла, но она говорила, что от коликов такая бутылочка не помогала.

Просматривают эту тему:

Forum