• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Бутылочки для кормления

Kuny   
Пользователь   
14 Сентябрь 2018 15348 33

Какие бутылочки вам больше всех нравятся? Из какого материала лучше (стеклянные, пластиковые)? Стоит ли тратиться на дорогие фирменные антиколиковые бутылочки или самые простые за 100 руб. ничем не хуже?

Слава

Заходил(а): 03.07.2019
Слава
VIP пользователь
   15 Сентябрь 2018

Я никогда не купила бы ребенку дешевую бутылочку, очень сомневаюсь из каких материалов она сделана, раз столько стоит. Для детской бутылочки нужен качественный пластик, чтобы из него не выделялись никакие химикаты в пищу. Мне кажется, что такие бутылочки и месяца не прослужат, помутнеют, соски порвутся. Я бы вам смело советовала бутылочки dr browns, цена и качество у них наравне с авент, но по своему действию браун намного лучше. Конкретно нам эти бутылочки очень помогли в свое время научиться правильно кушать, чтобы не глотать много воздуха. Если ребенок будет глотать воздух, то могут начаться колики, на лекарства от них больше денег потратите, чем на хорошую бутылочку. Вообще не стоит экономить на ребенке, в итоге это может вылиться в намного большие затраты.

dr browns бутылочка

Kuny

Kuny

Заходил(а): 29.07.2019
Kuny
Пользователь
   15 Сентябрь 2018

Красивая бутылочка. Мне говорили, что доктор браун хорошо от коликов помогают, я верю. Но ведь одной бутылочкой не обойдешься, всё равно нужно несколько покупать. Сколько ваша бутылочка стоит и на сколько месяцев она рассчитана?

Vik-Vik

Vik-Vik

Заходил(а): 12.08.2019
Район: Невский
Vik-Vik
Пользователь
   15 Сентябрь 2018

Я тоже за доктор браун. Классные бутылочки. Особенно стеклянные мне очень нравятся. У др. браун даже форма у стеклянных бутылочек удобная, чтобы не выскальзывала. Они дороже, конечно, пластиковых, но и плюсов у них тоже больше.

На любящего отца с ребенком можно смотреть вечно…
Kuny

Kuny

Kuny
Пользователь
   15 Сентябрь 2018
Цитата 15 Сентябрь 2018 16:25

Я тоже за доктор браун. Классные бутылочки. Особенно стеклянные мне очень нравятся. У др. браун даже форма у стеклянных бутылочек удобная, чтобы не выскальзывала. Они дороже, конечно, пластиковых, но и плюсов у них тоже больше.

А какие плюсы у стеклянных бутылочек? Что за форма у браун? Можете сфоткать?

Vik-Vik

Vik-Vik

Vik-Vik
Пользователь
   17 Сентябрь 2018

Форма с углублениями с двух сторон. Плюсы по-моему очевидны. Стекло экологичнее пластика, не мутнеет, не впитывает запахи, еда в них быстрее и равномернее нагревается.

Слава

Слава
VIP пользователь
   18 Сентябрь 2018
Цитата 15 Сентябрь 2018 15:50

Красивая бутылочка. Мне говорили, что доктор браун хорошо от коликов помогают, я верю. Но ведь одной бутылочкой не обойдешься, всё равно нужно несколько покупать. Сколько ваша бутылочка стоит и на сколько месяцев она рассчитана?

Я покупала набор из двух таких бутылочек, в дочках-сыночках за 1000. Мне этих бутылочек думаю хватит надолго. На сколько рассчитаны - не знаю, пока не помутнеют, наверное. Соски только нужно менять.

kalibra

Заходил(а): 18.08.2019
kalibra
Пользователь
   29 Сентябрь 2018

Если собираетесь кормить часто из бутылочки, то лучше возьмите действительно хорошую. Др Браун мне тоже нравятся, авентовские тоже качественные. А если изредка будете давать, то можно и обычную бутылочку купить, может она вам и вовсе не пригодится.

Kuny

Kuny

Kuny
Пользователь
   30 Сентябрь 2018
Цитата 29 Сентябрь 2018 23:36

Если собираетесь кормить часто из бутылочки, то лучше возьмите действительно хорошую. Др Браун мне тоже нравятся, авентовские тоже качественные. А если изредка будете давать, то можно и обычную бутылочку купить, может она вам и вовсе не пригодится.

А вы из разных бутылочек кормили? Какая всё-таки лучше - др браун или авент? И какая именно, они же разные все, даже у одной фирмы.

kalibra

Заходил(а): 18.08.2019
kalibra
Пользователь
   30 Сентябрь 2018
Цитата 30 Сентябрь 2018 00:27

А вы из разных бутылочек кормили? Какая всё-таки лучше - др браун или авент? И какая именно, они же разные все, даже у одной фирмы.

Сначала была маленькая стеклянная бутылочка dr brown, потом купила 2 побольше (стеклянную и пластиковую). Авент мне дарили, я не покупала, набор из 3х больших бутылочек. Мы ими пользовались уже позже, ближе к годику. Для совсем малышай, наверное, лучше dr brown.

Kisotka

Заходил(а): 15.08.2019
Район: Пушкинский
Kisotka
Пользователь
   17 Октябрь 2018

Бутылочки должны быть однозначно качественными. Средняя цена на них 500 руб, учитывая, что вам этой бутылочки на год хватит точно, а то и больше. Поэтому не считаю, что это такие уж большие траты. Стекло всегда считалось лучше, чем пластик, но у него тоже есть свои недостатки. Сейчас и пластик такой качественный делают, что не хуже стекла. Самую лучшую для своего ребенка вы только сами сможете определить, детки все разные. Если хотите именно антиколиковую, то лучшими считаются dr Browns, если они вам подойдут, то забудете о проблемах с лишним воздухом в животике.

alesia88

Заходил(а): 16.07.2019
Район: Красносельский
alesia88
Новичок
   04 Декабрь 2018

да в них разницы нет, просто сложно подобрать нормальную соску, не все детям нравятся

Vik-Vik

Vik-Vik

Vik-Vik
Пользователь
   16 Январь в 11:58
Цитата 04 Декабрь 2018 16:36

да в них разницы нет, просто сложно подобрать нормальную соску, не все детям нравятся

Есть дети, которые вообще не признают никакие бутылочки. У меня знакомая долго мучилась, в итоге так с ложки и кормила. Дети разные и соски им нравятся разные, это да, не угадаешь какая действительно подойдет. Но разница между разными бутылочками очень большая. Я считаю, что самые лучшие - это стеклянные. И по функциям бутылочки могут отличаться, некоторые имитируют грудное вскармливание, антиколиковые отводят воздух и т.д. Я бы даже не стала сравнивать мою стеклянную бутылочку др. браун с какой-нибудь пластиковой "мир детства", это как мерседес и запорожец сравнить.

Essenya

Заходил(а): 15.02.2019
Район: Выборгский
Essenya
Новичок
   15 Февраль в 17:42

Сейчас делают очень хорошие пластиковые бутылочки, не хуже стеклянных. Конечно не за 100 руб., такие вряд ли хорошие и безопасные. Согласна с девочками насчет бутылочек браун, они действительно самые лучшие из-за эффекта отвода воздуха.

Kuny

Kuny

Kuny
Пользователь
   01 Март в 09:50

Девочки, всем спасибо! У меня еще вопрос появился. Купила я др. браун, на коробке написано, что можно использовать как с вентиляционной системой, так и без неё. Когда можно будет вынуть эту трубочку?

Vik-Vik

Vik-Vik

Vik-Vik
Пользователь
   01 Март в 10:17
Цитата 01 Март 2019 09:50

Девочки, всем спасибо! У меня еще вопрос появился. Купила я др. браун, на коробке написано, что можно использовать как с вентиляционной системой, так и без неё. Когда можно будет вынуть эту трубочку?

Без вентиляционной системы это будет обычная бутылочка, уже не антиколиковая. Вам трубочка чем-то мешает там? Я вынимала только если кашей кормила.

Слава

Слава
VIP пользователь
   01 Март в 10:32
Цитата 01 Март 2019 09:50

Колики у детей могут быть долго, до 8 месяцев, смотрите по своему ребенку. Если видите, что уже правильно кушает, не заглатывая воздух, то можно убрать. Всё индивидуально.

Kuny

Kuny

Kuny
Пользователь
   01 Март в 10:52
Цитата 01 Март 2019 10:17

Без вентиляционной системы это будет обычная бутылочка, уже не антиколиковая. Вам трубочка чем-то мешает там? Я вынимала только если кашей кормила.

Мне не мешает, я просто интересуюсь на будущее. А каша нормально течет из такой соски? Я со средним сыном как ни пыталась из бутылочек кашу давать, ничего не получалось. С ложки ели её.

Kuny

Kuny

Kuny
Пользователь
   01 Март в 10:55
Цитата 01 Март 2019 10:32

Колики у детей могут быть долго, до 8 месяцев, смотрите по своему ребенку. Если видите, что уже правильно кушает, не заглатывая воздух, то можно убрать. Всё индивидуально.

Поняла, спасибо. Нам еще рано, просто хотела уточнить про этот момент. Может без этой трубочки из неё сильнее течет или еще что.

Vik-Vik

Vik-Vik

Vik-Vik
Пользователь
   01 Март в 11:10
Цитата 01 Март 2019 10:52

Мне не мешает, я просто интересуюсь на будущее. А каша нормально течет из такой соски? Я со средним сыном как ни пыталась из бутылочек кашу давать, ничего не получалось. С ложки ели её.

Для каш и густых смесей я покупала отдельно соску. У др. браун есть такие специальные, с Y - отверстием. Из дырочек плохо, конечно течет.

Просматривают эту тему:

Forum