• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Какой солнцезащитный крем для детей лучше

Vasilisa   
Пользователь   
01 Июнь 2016 5089 11

Мамы , посоветуйте мне детское солнцезащитное средство, которое подойдет и для годоваса, и для четырехлетнего малыша. Какое лучше взять для детей?

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых меня не устраивает

viCtorya

Заходил(а): 29.08.2017
viCtorya
Новичок
   02 Июнь 2016

У меня sanosan с фактором защиты +50. Он с рождения и выше по годам, вполне можете им мазать обоих детей.

Vasilisa

Vasilisa

Заходил(а): 11.01.2021
Vasilisa
Пользователь
   03 Июнь 2016
Цитата 02 Июнь 2016 15:32

У меня sanosan с фактором защиты +50. Он с рождения и выше по годам, вполне можете им мазать обоих детей.

Хорошо защищает? А раздражений от него не может быть? У младшего с этим проблемы бывают.

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых меня не устраивает

viCtorya

viCtorya
Новичок
   08 Июнь 2016
Цитата 03 Июнь 2016 14:06

Хорошо защищает? А раздражений от него не может быть? У младшего с этим проблемы бывают.

Еще ни разу не обгорели ). У Sanosan фактор защиты высокий и защищает УФ-А и УФ-В лучей. Почитайте в интернете, такие средства самые надежные. Пользоваться кремом можно с рождения, подобных по возрасту немного, я в свое время только у этой марки и нашла. Потом еще попался, не помню, как называется, тоже 0+. Но смысла не увидела менять, с саносан надежно и спокойно. Аллергии нет, в составе порядок - без отдушек, без консервантов и красителей. Есть пантенол, Алоэ Вера и витамин Е. Кстати, увлажняет, не только оберегает от солнечных лучей. Кожа не сохнет.

Действовать начинает сразу, как наносится на кожу. Но я мажу где-то за 20-25 минут до выхода, чтобы хорошо впитался. Если у нас выход с купанием, после него наношу крем повторно. Саносан, в принципе, водостойкий, но против полотенца не тянет :). Когда после воды вытираю, получается, словно помыла ребенка и стерла всю защиту. Поэтому заново мажу. Если сомневаетесь, на наносите сразу, протестируйте на ручке, например. Чуть-чуть вотрите и оставьте, потом посмотрите на реакцию кожи.

Amina

Amina

Заходил(а): 24.02.2021
Amina
Пользователь
   19 Июнь 2016
Цитата 08 Июнь 2016 16:13
Еще ни разу не обгорели ). У Sanosan фактор защиты высокий и защищает УФ-А и УФ-В лучей. Почитайте в интернете, такие средства самые надежные. Пользоваться кремом можно с рождения, подобных по возрасту немного, я в свое время только у этой марки и нашла. Потом еще попался, не помню, как называется, тоже 0+. Но смысла не увидела менять, с саносан надежно и спокойно. Аллергии нет, в составе порядок - без отдушек, без консервантов и красителей. Есть пантенол, Алоэ Вера и витамин Е. Кстати, увлажняет, не только оберегает от солнечных лучей. Кожа не сохнет.

А крем не жирный? Вы его смываете после прогулки?

Ironiya

Заходил(а): 10.03.2020
Ironiya
Пользователь
   20 Июнь 2016

Покупайте солнцезащитные средства с SPF 30 - 50, они для самых маленьких предназначены.

(*__*)

Natalya

Заходил(а): 10.06.2020
Natalya
Пользователь
   27 Июнь 2016

Я покупаю солнцезащитный крем SPF 50 Хелан в Детском № 1, он водоустойчивый, в составе химии нет, только натуральные компоненты.

viCtorya

viCtorya
Новичок
   28 Июнь 2016
Цитата 19 Июнь 2016 22:29

А крем не жирный? Вы его смываете после прогулки?

Конечно, приходим домой и в душ. И без крема туда же, ибо прогулки наши чистотой не заканчиваются :). Саносан, кстати, водостойкий, его именно смывать нужно. Консистенция густая, но не жирная, впитывается крем полностью, не слишком быстро. Поэтому лучше его наносить за полчаса до выхода из дома. Ну минут за 20, в крайнем случае.

Vasilisa

Vasilisa

Vasilisa
Пользователь
   01 Июль 2016
Цитата 27 Июнь 2016 14:44

Я покупаю солнцезащитный крем SPF 50 Хелан в Детском № 1, он водоустойчивый, в составе химии нет, только натуральные компоненты.

Спасибо, загляну, я там бываю время от времени. Крем можно для разновозрастных детей использовать?

Vasilisa

Vasilisa

Vasilisa
Пользователь
   01 Июль 2016
Цитата 28 Июнь 2016 16:31

Конечно, приходим домой и в душ. И без крема туда же, ибо прогулки наши чистотой не заканчиваются :). Саносан, кстати, водостойкий, его именно смывать нужно. Консистенция густая, но не жирная, впитывается крем полностью, не слишком быстро. Поэтому лучше его наносить за полчаса до выхода из дома. Ну минут за 20, в крайнем случае.

Все поняла, спасибо! Смотрю еще отзывы в интернете по саносан, хорошо отзываются мамы. Тоже пишут, что надежный от солнца

love_rumba

Заходил(а): 10.11.2020
love_rumba
Новичок
   05 Ноябрь 2017

Покупайте фактор зашиты 50+ Sanosan.

Просматривают эту тему:

Forum